Врачи, клиники, страхование

Гомеопатия помогает в личение? Или деньги на ветер?

Юра Бардин
Современная гомеопатия не может помогать. Суть гомеопатии - использовать очень маленькие дозы вещества. Для этого вещество сильно разбавляют. Современная гомеопатия разводит вещество в такой степени, что в растворе его совершенно не остается. Вообщем, в продаваемом вам пузырьке нет ни одной молекулы того вещества, которое вам якобы продают. А, если нет вещества, то нечему и действовать.
В оправдание своего мошенничества гомеопаты гонят мазу, что вода "помнит" то, что в ней когда-то было растворено, и несет эту информацию. Мол, они этой информацией об несуществующем лекарстве и лечат.
Любому не идиоту, понятно, что все рассказы про "память воды" - это дешевый развод лохов. Если бы вода помнила, то она бы помнила и все то гавно, что в нее слили, и все химические выбросы заводов.... вообщем вся вода в мире была бы отравлена, и все люди уже давно бы сдохли.
Удивительно, но лохов верящих в гомеопатию - полно. Гомеопаты не разоряются. А, многие пациенты с выдуманными проблемами годами носят гомеопатам деньги за мифические лекарства. Более того, гомеопатические лекарства можно купить и в обычной аптеке. Вы думаете, что покупаете действующий препарат, а там просто сахар в котором типа лежит 1 триста миллиардная доля берберской утки.
Гулзада Жумашевна
Лучший ответ
помогает, на себе испробовала
Владимир Попов
в "лИчении" -помогает, а так- эффективность не доказана), если ничего серьезного, то не помешает, с таким же успехом можно и обойтись. Если же серьезные диагнозы поставили, либо не поставили, то меняйте врача...
Алёна Юнисова
Юра Бардин Мне на ошибки тыкать не надо.... на то есть причина
Гомеопатия это плата за чисто плацебо эффект т е работает она исключительно на самовнушении
Никакого реального действия за пределами плацебо эффекта у гомеопатии конечно же нет что очень хорошо доказано десятками клинических исследований разных гомеопатических средств
Продажа воздуха бизнес выгодный :) Это развод на $$$$$$$$$$$$$
Академики Российской академии наук (РАН) просят чиновников признать гомеопатию наукой. С этой целью специалисты составили письмо и отправили его в Министерство Здравоохранения РФ. В настоящее время конфликт не утихает, а судьба гомеопатии находится под вопросом.

Конфликтная ситуация на серьезной основе разгорелась после того, как создали меморандум. В нем чиновники пришли к выводу, что гомеопатию следует считать лженаукой. Со временем были высказаны предполодения, что инцидент был ангажирован и проплачен заинтересованными лицами. К этому же выводу пришли и академики РАН сразу после объявления результатов. Теперь они хотят официального признания, что гомеопатия является полноценной наукой.

Чтобы доказать свою правоту, академики РАН собрали документальное подтверждение – свыше 200 различных исследований в данной области, которые были проведены в течение последних 26 лет в России. Специалисты уверены, что называть гомеопатию лженаукой – это, как минимум, необоснованное заявление. Сегодня эксперты готовы предоставить множество различных фактов, которые подтверждают необходимость в официальном признании гомеопатии.

Академик Валерий Береговых уверен, что выводы меморандума были фальсифицированы по нескольким причинам. Первой является отсутствие созыва комиссии, а также слишком скоропалительные выводы. Вторым важным фактором выступает отсутствие проведение президиума. Все это наводит на мысли про ангажирование.

В ответ на резкие заявления комиссия по борьбе с фальсификацией и лженаукой утверждает, что было проведено длительное изучение проблемы. Исследованием занималась рабочая группа, в состав которой вошли академики, врачи и специалисты из других отраслей. Группа работала на протяжении полугода, собирая документы и материалы. Только после этого провели меморандум, на котором гомеопатию признали лженаукой.

Многие специалисты утверждают, что так быстро нельзя было установить принадлежность гомеопатии к лженауке или официально признать ее. В частности, свое мнение высказал Юрий Попов, занимающий пост врача. Он утверждает, что называть гомеопатию лженаукой – это, как минимум, безосновательное заявление.

Сегодня борьба о признании и непризнании гомеопатии между двумя сторонами продолжается. Одна требует более качественных исследований, а вторая сторона считает, что гомеопатические средства следует вообще запретить к использованию.
Я лично в гомеопатию не верю, но моя бабушка, несмотря на научное прошлое, ей увлеклась всерьез. Пару месяцев назад ее очередной чудо-доктор посоветовал препарат кымдан 2 купить. Бабушка и рада стараться, но хорошо, что его можно только по интернtту приобрести! Заслала она меня искать этот препарата, нашел я - кому интересно - почитайте http://kymdan2.ru/ - высказал бабушке свои сомнения, но ее это не остановило. В общем, ест она его уже два месяца, хуже не стало, даже как-то бодрее. Так что, я считаю, что эффективность гомеопатии действительно вопрос веры.