Врачи, клиники, страхование
может ли врач подделать/соврать о истиной причине смерти, дабы скрыть свою ошибку?
Мой отец умер от кровоизлияния в левое полушарие мозга. Был второй инсульт. Когда только я привезла папу в больницу, ему не оказали ни какую помощь, даже рентген мозга не сделали, чтобы узнать степень поражения. Лишь поставили зонд, от которого у папы лицо все перекосилось (знаю точно что от зонда, а не от инсульта т. к. от инсульта у него лицевые "спазмы" прошли), даже решила что может зонд неверно встал. Что важно - папа лежал на спине т. к. руки его были привязаны к кровати чтоб не вытащил трубку. Голова была Не приподнята, без подушки! А ведь пациента надо ложить на бок, чтобы в случае рвоты, которая является симптомом инсульта, человек не задохнулся. На следующий день врач сказал что папа умер, лопнула гематома, показал рентген, который не понятно откудо взялся, видимо уже после смерти сделали. И врач настойчиво гвоорил нам отказаться от вскрытия мол причина очевидна. Сейчас сижу и с ужасом думаю, что может папа умер вовсе не от гематомы, а именно от рвоты, захлебнулся ею. И врач дабы скрыть свою ошибку призывал нас отказаться от вскрытия. Возможно ли такое?
конечно может, тем более в наше время... в нашей стране...
Бред. Человек, который пишет "лОжит" судит правильно ли работает человек с высшим медобразованием. Папа ведь НЕ ОТ ВЕТРЯНКИ умер...)
Да запросто! "И концы в воду!"
Ваш отец умер от своей тупости. Давайте не будем разводить сопли и начнем называть вещи своими именами. Сперва он не пил таблетки и довел себя до инсульта. Но, и после первого инсульта у него не появилось желание жить, и он довел себя до второго инсульта. Инсульт - ВСЕГДА можно предотвратить. если принимать таблетки вовремя. ВСЕГДА! Если у пациента случился инсульт - он этого хотел. Если у пациента случился повоторный инсульт - он тупой.
Все. что вы написали в своем вопросе - демонстрирует вашу тупость, и отсутствие даже минимальных знаний по оказанию медицинской помощи. Видимо, это у вас семейное. Все ваши измышления наивны и тупы. От зонда лицо не может перекашиваться, ибо перекос лица зависит от деятельности черепно-мозговых нервов, а там где проходит зонд, их НИКОГДА не было. Все остальные измышления - такого же уровня значимости.
Вместо того, чтобы искать ошибки в действиях врача ищите ошибки в действиях своего отца.
Меня удивляет эта тупость родственников. Они годами наблюдают, как их самый любимый человек убивает себя, и ничего не делают. Когда смерть становится неизбежной они бегут к врачу, которого потом и обвиняют в гибели.
Что вы делали раньше? Почему не заставили своего отца лечить давление своевременно?
Галина Микишева
вы пытаетесь подражать известному док Хаусу? а ничего что первый инсульт был вызван повышенной дозой варфарина, которые прописали умные врачи? и видимо было очень умно с их стороны не оказывать помощь первые три часа после поступления в больницу.
Будете иметь своего врача, как и адвоката, ему мозги и выносите ПОЧЕМУ... А коль жаба давила не иметь, садитесь на лавочку у подъезда и кудахтайте с соседками, какие врачи СВОЛОЧИ... А ВЫ ГДЕ БЫЛИ???
во-первых, родственники пациента всегда мучаются подобных случаях,
во-вторых, проще всего обвинить врача, - никто не станет специально вредить,
в-третьих, у вас нет специального медицинского образования, чтобы судить, что сделано правильно, а что нет,
в-четвертых, да иногда кажется жестоким то, что мы делаем, особенно в реанимационных, мероприятиях,
в-пятых, второй инсульт!
постарайтесь успокоиться, знаю, что трудно. и поймите, никто не желает смерти больному
в-пятых, второй инсульт!
Галина Микишева
но вы не говорите о том, верно ли было положение пациента, а именно на спине, в случае введение зонда?
А собственно, где вы тут ошибку врача увидели?
Не советую вам ломать голову по этому поводу. Только нервы себе теребить лишний раз.
да.
С трубкой он не захлебнулся бы.