Врачи, клиники, страхование

СудмедЭксперты по установки причины смерти точно ли определяют причину или пишут примерно? Анализируют ли взаимосвязь

Например когда человек умер в ванной в очень горячей воде.

От чего умер?
от кипятка или от сердечной недостаточности / ишемия / инфаркт
И горячая вода могла ли спровоцировать сердечный приступ?
Что первее наступило кипяток или сердце?
Человек открыл кипяток сварился и умер?
Или сердце приступ (умер) не смог закрыть кран и сварился?
в 90 процентах смертей - всегда пишут сердце
Человек может умереть только от болезни или от нарушения функций организма. А кипяток - не болезнь, - это фактор спровоцировавший развитие болезни. Поэтому так и запишут: умер от сердечной недостаточности вызванной погружением в среду с повышенной температурой, предположительно в ванну с горячей водой. Примерно так...
Виктор Соколов
Лучший ответ
Яков Малявин Доброй, доброй ночи ,Олег! Пусть у Вас все будет хорошо)
Для вас с Галочкой! Счастья вам и здоровья !)
На сегодняшний день существует несколько методов определения момента смерти, основанных на физических, химических и биологических изменениях в теле человека. Самый точный метод основан на измерении температуры тела, хотя он хорошо работает только в течение первых 36 часов после наступления смерти и зависит от внешних условий. Помимо этого есть ряд других методов, например суправитальная зрачковая реакция. Также на основе изучения процессов разложения эксперты довольно точно определяют время смерти спустя долгое время после 120 часов после ее наступления. И да конечно подобная медицинская процедура дает возможность выявить наследственные недуги, определить вид основного заболевания, его осложнения, дефекты лечения и причину смерти человека а тоесть паталогоанатом определяет точную причину смерти.
Dima Dogari
Откуда в ванной кипяток? На то он и эксперт, что ошибка минимальна. Патоанатом вааще ни когда не ошибается. Открой любой букварь с картинками по судмедэкспертизе. Там всё развалено до мельчайших деталей. Сколько часов назад кровь упала на линолиум с какой высоты и масса различных увлекательных фактов.
Это только в кино устанавливают причинно следственную связь смерти.
Вы уже ответили на свой вопрос
Игорь Нахров
наша плоть так сделана что она по разному варится. а у экспертов есть масса наработок и они определяют точно
***ernest*** Footballist