Врачи, клиники, страхование
Нынешние врачи опасны для жизни? Что-то многовато стало смертей из-за врачебной ошибки.
Дорогой профи! Все в жизни бывает и даже врач "от Бога" ошибается. К счастью, это у такого врача бывает реже. Но ...я прекрасно знаю массу примеров из своего долгого опыта работы в здравоохранении, когда пациент делает все, от него зависящее, чтобы уйти в мир иной, не выполняя назначенное обследование, лечение и предупреждение обострений. . А сейчас и подавно. Пациент изучает советы из интернета и диктует врачу свои убеждения. Иногда разубедить не представляется возможным. Вспомните диспансеризацию, которая идет в России туго. Вспомните: осмотры на выявление туберкулеза и онкологической патологии, когда человека приходится чуть ли не на веревке тащить на дополнительное обследование. Поэтому не надо все кивать на врача. И в своем глазу соринку неплохо бы видеть.
А Вы лечитесь на проекте. Меньше мучиться будете.
В России статистика по врачебным ошибкам отсутствует, или скрывается. В Америке около 20% смертей пациентов вызваны врачебными ошибками. Самое грустное, что большинство врачей имеет смутное понимание о здоровье, они занимаются болезнями. Уверен, что лечиться можно лишь у доктора, который сам не болеет.
Самолечение намного опаснее плохих врачей. Даже плохие врачи стараются не навредить, а те кто сам решает чем и от чего себя лечить.. . сами понимаете.
Ирина Окопная
Многим врачам чтобы не навредить нужно профессию поменять.
Наташа Щербинина
менее опасное. ибо человек сам за себя отечает!! ! и глупостей не будет делать. а с другой стороны вы же прекрасно знаете что врачи ограничены стандартной методикой. она общедоступна- по ней сами и лечатся. в 80 проц. случаях успех без участия врачъа! потому как ВРАЧЪЕЙ у нас много а ДОКТОРОВ мало
Александр Миронов
врачи вредят... сталкивалась.. хотя и не могла бы предположить.. за деньги-тоже самое..
Не зря есть анекдот про три категории врачей на которых делятся наши замечательные люди в белых халатах. Врач "От Бога", врач "Ну с Богом" и врач "не дай Бог"
А от врачебной ли? Это очень серьезное обвинение.
Просто раньше интернета, свободы слова не было и прав у больных было меньше .
Чаще смерть не по вине врача, а потому-что больной поздно обратился .Не пошёл к врачу пока ему немножко плохо было, а дождался когда скорая увезёт.
Наташа Щербинина
так все говорят. . обратись в областную больницу.. - там скажут почему раньше не обращался. хотя обращался в районную. это чтоб снять с себя ответственность.
не без этого конечно, а сколько людей лечится по интернету, задают тут вопросы и ведь верят, что им отвечают квалифицированные специалисты
Ирина Окопная
Ощущение такое, что врачи нынче в инете учатся.
Опасны нынешние больные, которые не следят за своим здоровьем, имеют вредные привычки, ведут нездоровый образ жизни. Поздно обращаются в медучреждение или занимаются самолечением.
Ирина Окопная
Поздно обращаются в медучреждение или занимаются самолечением, спасая этим свою жизнь...
Подъячев Дмитрий
В основном самолечением водкой
я будущий врач) и вам скажу, учатся нынешние врачи достаточно хорошо)
Ирина Окопная
Учатся хорошо. Лечат плохо.
Подъячев Дмитрий
Учиться мало хорошо, нужно знать чему учиться. Современная медицина обучает будущих врачей геноциду населения -не более. Читай тут и начнешь понимать и будешь неплохим врачом: http://blogs.mail.ru/mail/prawdnik_52/10C1FF2F19B95ADF.html
За каждым врачем есть смерти. Просто у некоторых больше или меньше.
К врачам действительно страшно ходить, но и без них никак. А если еще и с деньжатами туго, ууу то в больничку хоть не появляйся, отношение как к собакам бездомным....