В общем одной годовалой девочке лечили ревматологию. Дали мне почитать выписку ...(я заканчиваю медицинский)
Лечили ...дексаметазоном (пульс-терапии по 20 мг на м^2)
У меня как у будущего врача реально бомбит от такого.
Лечить дексаметазоном, ребенка годовалого, когда есть препараты с лучшим эффектом и меньшими побочными эффектами (тот же Метипред, Солу-Медрол например). В Москве в Институте Ревматологии ужаснулись бы от такого лечения.
Да и я бы никогда не назначил Дексаметазон, зная какие после него бывают побочные.
Врачи, клиники, страхование
Почему немецкая медицина считается хорошей?
Со временем появится свой опыт меньше доверия к авторитетам... Я интернатуру тоже в ревматологии начинал и многому сначала удивлялся... Сегодня не удивляюсь ничему... И не верю никаким авторитетам... Те, кто лечил- принимал решение и за него ОТВЕЧАЛИ... Не Вам их судить, "нос пока не дорос"...
Мы когда были " будущими медиками" тоже все понимали лучше немецких врачей. Сейчас - болеше спрашиваем и книжки умные читаем. ..А назначать вы будете ровно то, что стандартом предписано, а за то " что лечит" родители подадут жалобу с претензией, что вы из них" деньги тяните" и не докажите, что сделано это из самых лучших побуждений.
Так что, впереди у вас еще много интересного будет .Удачи!

А где доказательства того, что побочные у этих препаратов разные? Кто сравнивал?
считается хооршей . если есть деньги . а нет денег . это просто поликлиника советская а захолустье
там работают самые лучшие специалисты которые с советского союза сбежали на большую зарплату
Елена Цыкало (Удалова)
Не смешите мои тапочки... Там работают не только наши гастробайтеры, а сброд со всего мира, кому удалось пристроиться... Немцев врачей там НЕТ...
Каждый суслик - агроном. Каждый студент недоучка, считает. что он лучше всех понимает в медицине.
Простейшие вопросы по вашим заявлениям.
1. Девочка вылечилась?
2. Осложнения от лечения есть?
Если, на первый вопрос ответ утвердительный, а на второй отрицательный, то что ты тут квакаешь?
И, еще... Когда предлагаешь какие-либо препараты, надо хотя бы по ним чего-то прочитать. Например, Солу-Медрол не показан новорожденным и детям до года, поскольку может вызывать "синдром удушья" с летальным исходом. Думаю, данное побочное действие пересиливает все плюсы препарата. о которых ты краем уха слышал.
Простейшие вопросы по вашим заявлениям.
1. Девочка вылечилась?
2. Осложнения от лечения есть?
Ирина Шевцова
1. Да
2. Побочные были, и как раз судя по всему от дексаметазона. После того как они приехали, у девочки появились эпилептические припадки, нарушения сна, гипокальцемия. Странная ситуация получается, но все эти побочные в инструкции к дексаметазону прописаны. Их немецкий врач сказал что это у нее возможно какое-то заболевание, надо приехать снова к ним на обследование.
Создается чувство что из них там деньги тянут только.
Солу-медрол и Метипред аналоги (Дженерики метилпреднизолона). А показания и побочные у них в целом схожи с дексометазоном
Не все знают, что является предметом ревматологии, но неоднократно в течение жизни, в той или иной степени, переносят проявления ревматических заболеваний.
Если коротко, то ревматология - это наука, занимающаяся изучением, диагностикой и нехирургическим лечением заболеваний соединительной ткани и опорно-двигательного аппарата (в него входят суставы, мышцы, связки, сухожилия и много прочего).
В ОТДЕЛЕНИИ РЕВМАТОЛОГИИ ЕМС ПРОВОДИТСЯ КОМПЛЕКСНАЯ ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ:
острых и хронических артритов: ревматоидного артрита, псориатического артрита, реактивного артрита, болезни Бехтерева, других спондилоартритов, подагры, хондрокальциноза, инфекционных артритов, остеоартроза и других;
системных заболеваний соединительной ткани: системной красной волчанки, системной склеродермии, воспалительных миопатий (в том числе полимиозита и дерматомиозита), смешанного заболевания соединительной ткани (болезнь Шарпа), болезни Шегрена, IgG4-ассоциированных заболеваний, идиопатического панникулита и многих других;
системных васкулитов: узелкового полиартериита, эозинофильного гранулематоза с полиангиитом (болезнь Чарга-Стросс), микроскопического полиангиита, гранулематоза с полиангиитом (гранулематоза Вегенера), IgA-ассоциированного васкулита (болезнь Шенлейн-Геноха), криоглобулинемическоговаскулита, гипокомплементемическогоуртикарноговаскулита (болезни антител к C1q), болезни антител к мемибране почечных клубочков (синдрома Гудпасчера), артериита Такаясу, гигантоклеточного артериита (болезни Хортона) и ревматической полимиалгии и других воспалительных поражений сосудов;
заболеваний околосуставных мягких тканей (периартритов, энтезитов, энтезопатий, тендинитов, теносиновитов и других);
различных видов остеопороза и других системных заболеваний костей. 123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fwww.emcmos.ru