Врачи, клиники, страхование

Почему в медицине. всё чаще встречаются равнодушные специалисты? С чем это может быть связано?

Скорее всего они не равнодушны, а просто не знают что делать и как лечить (((
Карим Сайфуллаев
Лучший ответ
Если вы хотите, чтобы врач воспринимал ваши проблемы, как свои личные, то врачом должна быть ваша мама .
Вася Рогов
Всё поставлено на деньги, и даже. если заплатишь, то не гарантия. что помогут
с наживой на нашей беде
Болат ***
Понятно с чем: со всеобщей коммерциализацией.
Stas Litke
Вам правильно поставили диагноз и правильно лечили, и вылечили. Что ещё нужно? Правда, вылечили не всех. Это невозможно.
Ирина Плотникова Только не надо переходить на личности.Я спрашивала не именно про себя а вообще про медицину.Как можно рассуждать про диагнозы,лечение и выздоровление,это невозможно утверждать наверняка.Зачастую ведь неправильно ставят диагноз человеку,а дальше "дело техники". И вообще вопрос содержал совсем другой смысл.
Потому, что от неё мало толку, и они это знают.
Костя К
С тем, что если все страдания больных пропускать через себя и принимать близко к сердцу-можно и самому доктору с ума сойти. Поэтому приходится делать вид аля "мне пофиг ваще".Но на самом деле, плохого вам никто не желают и в интересах врачей вас вылечить.
Подождите, скоро будет ещё хуже. Когда нынешнее поколение врачей и медсестёр уйдёт на пенсию, а на смену придут те, кто учится сейчас. Они приходят на практику и ничему не хотят учиться. А медики и рады бы быть отзывчивее, да не очень получается. Попробуйте поработать в реанимации, где на медсестру положено трое больных, а работать приходится на 7-8 и нет санитарок. Рад бы улыбнуться, поговорить, успокоить, да если задержишься не надолго возле одного, можно не успеть к другому. Так же и в других отделениях.
Lola Www
дык ..стимула нету
страхование все убило
Врачи - это такие же люди. Задайте вопрос, почему в нынешнем обществе стало очень много равнодушных людей?
Маленькая заплата, и тяжёлый график работы Просто мы ни кому не нужны, а почему медикам должны быть нужны????
Танюша Павлова~'~``*¤.♡.¤*``~'~ Если вы знали, какой график и зарплата. то зачем туда шли?А клятву Гиппократа вроде никто не отменял
Ирина Плотникова Почему Вы решили что Вы никому не нужны?Если выбрали такую профессию значит был "зов души.А зарплата -как говорится "смотря с кем сравнивать".
Наталья Шевченко Просто мы ни кому не нужны я на собственном опыте испытала равнодушие врачей 2 раза мне сделали неправильную операцию и видела их безразличие в первую очередь всё зависит от Государства ...я не врач и не медик
Это связано с привыканием, они привыкаютк чужой боли.
Pavel Klimov