Врачи, клиники, страхование

посоветуйте, как обмануть окулиста

У нас при универе открыли кружок по дельтопланеризму и паропланиризму и это бесплатно. Очень хочу летать. Но проблема с глазами. Дело в том что там сказали что зрение должно быть не меньше -2, а у меня ~ -5, но в линзах вижу хорошо. что делать? как обмануть врача? мне кажется он увидит мои линзы. Таблицы сейчас не вариант учить - их сейчас ~ровно миллион. Есть какие нибудь идеи? буду благодарен
не стоит шутить с этим. можно сделать лазерную коррекцию зрения и после формирования хорошего рубца снова попытаться записаться в дельтапланеристы. а так линзы на глазу видны невооружённым глазом, линза может во время сильных нагрузок просто выскочить и ты останешься один на один со своей миопией и массой фатальных сюрпризов в небе
Анастасия Ситникова
Лучший ответ
остроту зрения теперь аппаратами проверяют, а не только табличкой.
Николай Корческул когда то показывали размытые картинки и в них я должен был определить рисунок - это острота зрения?
Вы врача-то за идиота не держите... Линзы он точно увидит. Таблицу учить бесполезно: во-первых, сейчас есть новые "таблицы" - это не кусок бумаги с буквами, а экран, на который выводится пару строк из таблицы Сивцева. Что именно и в какой последовательности вам покажут - неизвестно. Во-вторых, зрение проверяется не только по таблице, но и осматривается глазное дно и прочие нюансы.
Татьяна Середа
Таблиц много, но у врачей по прежднему две старых. Выучи их, мож повезет
Грей Кетрин
Ты ёбн... шься куда нибудь. Не суйся в пилоты! х. з. во что нибудь въеб... нишься и собирать не чего будет
Николай Корческул парапланеризм не является экстремальным видом спорта. можно и в машине ехать и в*еб*ться
Обманывая других, обманываешь самого себя. Правила и инструкции по безопасности пишутся кровью, если есть ограничения и запреты, то это не значит, что их надо обходить или кого-то обманывать ради этого.
Tatiana Tuchilus
Дело не в диоптриях, а в глазном давлении. В линзах в небе делать нечего. Объясни окулисту для чего нужна справка. Врач-мужчина пойдёт навстречу. Такие справки придёться брать неоднократно
Инна N
Идиот, ты понимаешь, что эти ограничения ставятся для твоей же безопасности и безопасности окружающих?
Попробуй заплатить окулисту.
Talgat Beisenbayev