Врачи, клиники, страхование

Кому реально помог кибер-нож или гамма -нож в лечении метастаз?

Если бы не помогал - не стали бы на кибер-ножи тратить миллионы, чтобы обеспечить ими больницы. Если есть показания и берут на такую операцию - надо пользоваться шансом.
Надежда Киргизова
Лучший ответ
При лечении метастаз только Господь или грамотный стрессовик, в частности травник могут помочь... А с кибер или кухонным ножом гоняться за метастазами... толк одинаков...
Ю*
Юля ***
Гамма нож помогает только тем, что при операциях меньше кровопотери. А в лечении метастаз лучше, чем химиотерапия и радиотерапия, еще не придумали
Самое важное-настрой! Каждодневная работа над собой. Кибер-нож помогает, к сожалению не в 100% это не панацея, но он работает! Останавливает рост опухоли. Продлевает жизнь, вводя больных в долгую (дай Бог пожизненную) ремиссию. Верьте в свои силы и поддерживайте больных.
Мне в Гамма Клинике месяц назад операцию гамма-ножом делали на невриному слухового нерва. Все понравилось, хоть и страшно было, но по итогу и не больно совсем, немного неприятно, когда там штуку специальную на голову устанавливали, но это мелочи. Сама процедура на редкость быстра и безболезненна оказалась. Ну и конечно, отношение доброжелательное, внимательное, участливое даже – все это неизгладимое впечатление оставляет.
Ни что против них не помогает, если вылезли.. то так тому и быть, это рак. Рак излечим только на ранних стадиях, а 4 стадия-это уже метастазы, так думайте, какой там кибер нож?
*живу с ними
Георгий