Врачи, клиники, страхование
К кому обращаться за лечением от бактерий и грибков?
Какое-то время назад брали мазок из зева (уже не помню, в связи с чем), и обнаружили тогда там стафилококк золотистый и кандиду. Как я понял, некоторые мои "неполадки" в здоровье, как раз связаны с этим мерзкими тварями. Дизбактериоз, например. Как мне тогда объснили, чтобы привести организм в порядок, нужно избавиться от этой заразы. И даже назначали курс лечения. Но мне тогда было не до этого, а потом я бумажку с этим курсом успешно потерял. :( Остался только анализ на чувствительность к антигрибковым антибиотикам. Вроде как тот курс выписывал терапевт. Продолжительность лечения там выходила чуть ли не год (!). Недавно был у ЛОРа (по другому вопросу), заодно рассказал о том анализе и что у меня нашли. ЛОР выписал пару лекарств и сказал, что меня это вылечит чуть ли не за месяц, или даже быстрее. о_О В общем, я в замешательстве. Сейчас решил наконец заняться этим. К какому специалисту нужно обратиться по поводу этой заразы, сидящей во мне, чтоб грамотно назначил курс лечения и изгнал наконец эту гадость из моего организма. Спасибо.
Обратитесь к инфекционисту, он назначит лечение, а также сдадите анализ на дисбактериоз, который всё и покажет.
Возможно, Вам нужен инфекционист (это по бактериям) или дерматолог - миколог (по грибкам...)
Трудно сказать, это вылечить сложно, фактически стафиллококк на всю жизнь, он возобновляется. А кандидоз, так эту дрянь и вылечить не реально, это реакция на ослабленный иммунитет. будьте здоровы.
обратитесь к участковому врачу, это диспетчер, он назначит доп. анализы и направит вас на консультацию к специалистам, такой сейчас административный порядок и он мне нравится, уч врач по любому лучше вас знает к какому врачу вас направить
к симпатичной медсестре...
К инфекционисту и дерматологу
Чувствительность миуроорганизмов надо знать. чтобы зря не травиться ненужными антибиотиками. Стафиллококк живет в нас постоянно. А вот кандиду надо убирать. Есть хорошие противогрибковые натуральные средства. И Имункой надо заняться.
В начале к терапевту, он направит Вас к нужному специалисту.
"Стафилококк живет у всех и везде (на коже, в горле, на языке или вот, к примеру, на ухе) "...Это инфекционное заболевание. Кандида, дрожжевая инфекция, патоген, который живет на слизистых мембранах и особенно в толстом кишечнике желудочто-кишечного тракта. Кандида выделяет токсины, которые ослабляют иммунную систему... Следовательно нужно сдать всевозможные анализы крови и т. д. и с результатами обратиться к хорошему инфекционисту для назначения адекватного лечения.
Посоветуйтесь с иммунологом, дерматологом, желательно инфекционист-иммунолог. Золотистый стафилококк – это еще не заболевание. Носительство стафилококка может быть клинически бессимптомным, т. е. не опасным. Хотя стратегически очаги носительства необходимо санировать – лечить. Потому что при ослаблении иммунитета, он может активизироваться. И препараты для лечения, хороший доктор, подбирает индивидуально каждому по-показаниям. Будьте здоровы!
Есть современные методы диагностики и лечения - без антибиотиков, без гормонов, когда лечат - и ничего не калечат.
Советую прочитать информацию о "Медицина Будущего"- biorezonance.ru. Может быть, в Ваших краях есть что-то такое. В Москве это может быть поликлиника №100, или другие медучреждения их адреса на сайте "ИМЕДИС" в рубрике "лечение"
Только не попадитесь на крючок "диагностики" в наушниках - они себя тоже называют биорезонансной - там полная туфта, придумана для тестирования и втюхивания разных БАДов, все эти Обероны, Биолазы, Дэты, Дэнасы - выкачивание денег.
Прежде чем отдавать деньги за медуслуги советую узнать кому помог конкретный врач или медцентр, и, главное, - как, какие побочные действия у предлагаемого лечения.
Я бы к дерматологу для начала сходила, потом к инфекционисту!
Вы ще раздумываете к кому идти? Да бегом в поликлинику и ломитесь во все двери! Это жеваше здоровье, как так можно к себе относиться???
конешно дерматолугу
Все зависит от того, какой орган эти друзья поражают!
Инфекционист, дерматолок, миколог
в первую очередь вообще ОБРАТИТЬСЯ, не знаете к кому, идите к терапевту