Врачи, клиники, страхование

боли в боку, к кому обращаться?

Уже третий день ноет правый бок. Раньше такое бывало во время ПМС, сейчас для этих болей не время. Когда нажимаю, никаких неприятных ощущений и режущих болей. Аппетит есть, температура нормальная. Могут ли быть такие боли при геникологических проблемах? Я не любитель ходить по врачам, к здоровью к своему стыду, отношусь наплевательски, но завтра собираюсь пойти. Только вот куда? К терапевту, в ЖК ? Скорую вызывать не предлогайте, проще самой дойти до клиники.
Лёша Илюкевич
Похоже- но только похоже! - на дискенезию желчных протоков. Под дискинезией желчевыводящих путей понимается заболевание, при котором выделение желчи происходит с определенными трудностями. Желчевыводящие пути при этом находятся либо в спазмированном состоянии и желчь застаивается в желчном пузыре, либо наоборот - они не сокращаются вовсе, что также приводит к застою желчи. В обоих случаях возникает боль в правом подреберье, которая чаще бывает после приема пищи, особенно жирной, а также другие симптомы неблагополучия со стороны пищеварительной системы (отрыжка, горечь во рту, снижение аппетита, может наблюдаться учащение стула, газы в кишечнике) . Кроме того, постоянный застой в желчном пузыре может стать причиной отложения в нем камней, развития воспаления его стенки (которое известно как холецистит) . Диагноз ставится на основании ультразвукового исследования.

В любом случае надо изначально к терапевту, а уж он отправт дальше.
Борис Борис
Лучший ответ
Начать всегда можно с терапевта. Думаю, что лучше попросить у него направление на УЗИ и общие анализы. Пока этого достаточно. Правый бок - это могут быть не только гинекологические проблемы, возможно, желчный покалывает.
Лёша Илюкевич Ну это понятно, только пока пройдёшь все анализы, может быть потеренно драгоценное время. Вот и мучаюсь куда бежать (((
выпей сорбенты и пей в день не менее 1.5л воды, ацидофильные бактерии
и туда и туда!!!! Для уверенности!
Даша Рязанова
в женскую консультацию
Gennady Zakharov
Если болит в области печени, то тогда идите к гастроэнтерологу, лучше провериться.
Сначала, по любому к терапевту. А он уже направит куда следует.