Врачи, клиники, страхование
Скажите, а у Вас в Вашем регионе в поликлиниках тоже такой распорядок? Описание сути внутри.
Пошла вчера в поликлинику к хирургу. В регистратуре направили меня на флюрографию. Посетила кабинет флюр-ии, квиточек им (в рег-ре) предоставила, там спрашивают: к какому врачу, ответила: к хирургу. Говорят: карточку сами отнесём, но прежде чем к хирургу, для начала к гинекологу, а после к нему. Я ест-нно в недоумении-зачем, меня ничего не беспокоит, да и не хочу я им сказала, так они мне (в регистратуре) говорят: напишете отказную, если не хотите. Топаю к кабинет гинеколога, мне указывают на "самолет")),я тут в отказную, им поясняю, что меня ничего не беспокоит, буду писать отказную, они мне прямым текстом, мол не полезете если, да и отказную писать нельзя якобы-значит к хирургу не попадете. Ну, я психанула и развернулась, нет так нет. Имели-ли право так поступать? Причем заставлять. Или я чего-то недопонимаю и упустила какие-то новости из виду (т. к. очень редко посещаю поликлиники).
у нас обычно это делают когда к терапевту идешь. я сразу отвечаю, когда вылечусь начну ходить по флюорографиям. Надо было через терминал к хирургу записаться да и всю). А в смторовой говорю, что у меня сейчас месячные. Конечно надо следить за своим здоровьем, но не ради тупой их отчетности. И на будущее, если вдруг когда пойдете к гинекологу в консультацию, берите у них справку, что здоровы, что б в поликлиниках не мучалли)
Svetlana Aktanova
Им по барабану, я тоже сказала-с месячными на кресло лезть не буду (а оно на самом деле так и было) потому и возмутилась.
Правильно они все делают. Так всегда было, Именно так и выявляются болезни на ранней стадии, а не тогда, когда помочь нечем ...Но понимание этого придет к вам значительно позже.
При первом обращении в текущем году каждый пациент (обоего пола) обязан пройти онкологический осмотр - в данном случае смотровой кабинет. Могу Вас обрадовать - существует еще советских времен приказ (и он не отмененён), который обязывает проводить ректальный осмотр первичного пациента ЛЮБЫМ врачом для раннего выявления рака прямой кишки.
Может у них день диспансеризации был? Тогда они не разбираясь и послали вас по всем необходимым врачам)
А вообще - сейчас к узким специалистам можно попасть только через терапевта. Идите к нему, он и направит сразу туда, куда нужно.
ну не психуй Посети гинеколога и живи спокойно. Между прочим, каждая уважающая себя женщина посещает гинеколога хотя бы раз в год.
Татьяна Кучеренко
Так то ж уважающая себя...
Женщины должны раз в год делать мазок на цитологию с шейки матки для профилактики рака. На начальной стадии он никак не проявляется. Флюорография - положена всем, так как в России очень плохая ситуация с туберкулезом, а на начальной стадии он неплохо лечится.
Но так как 90% нашего населения на своё(в случае с тб - ещё и окружающих) здоровье плевать, приходится действовать такими методами.
Если бы вы вовремя проходили диспансеризацию и профилактические осмотры - никаких проблем с попаданием к хирургу не возникло бы.
Бред это все. Рекомендовано!!!! Проходить врачей раз в год, делать экг и флюорографию, также как и делать прививки детям и себе раз в 10 лет, но заставить вас никто не может, написав отказ вам не имеют так отказывать.
Может, ваш год рождения в этом году участвует в деспансеризации
нету слава богу такого