Врачи, клиники, страхование

Какие специальности в дефиците в вашем регионе?

Почему в поликлиниках нас лечат приехавшие доктора со средней Азии? В России нет медицинских вузов или что это за прикол?
медики.. дают миллион если отработает 5 лет по договору и то не хотят здесь жить и работать.
Любовь Красильникова
Лучший ответ
А в Норвегии совсем нет местных докторов все привозные))
За 13 200, желающих работать нет, а эти берут 2 ставки и претензии им вы не предъявите, уйдут - и таких не будет. А работать некому, потому что на первое место специалисты ставят причиной даже не зарплату, а хамство пациентов.
мне как то насрать на мой регион..
Поикол в том, что зарплата гастерам 30тыс. А у глав врача 450. И так везде о своей шкуре думают
Вообще врачи не держатся, зарплата смешная, в детской поликлинике кроме педиатра, лаборатории и заведующего нет специалистов. невролога нет, окулист работает 1 день в неделю и то умудряется просматривать косоглазие
Зарплаты смешные, у всех частные клиники, а госклиниках некому работать, госдура лечится за бугром, народ никому не нужен, чем быстрее передохнут, тем раньше землю поделят
Ныряльщик за жемчугом. Они мёрзнут, не приживаются у нас
То ли еще будет
Марина Гришина
я в дефиците
так как я один такой
Таяна Сакавец
Я вообще не из России, но поделюсь. Специалистов в принципе-то и хватает, сильнее нехватка оборудования. Например, те же рентген кабинеты как правило имеют очередь достаточно весомую. И хорошего эндокринолога сложно найти.
радиоинженеры, активщики,
Все азиаты, хоть дворники, хоть врачи, покорно исполняют приказы начальства, даже идиотские и вредные для народа. Поэтому оптимизируют с работы прежде всего славян.
Андрей Гомулин
Революционеров не хватает
Физиков-ядерщиков не хватает
Больная тема. Захворал у меня папенька. И его эти "доктора" реально изводят. Видимо, наряду с ACAB вдогонку набью себе татуировку такого же содержания, но уже не про мусоров, а про врачей.
Олег Петров
Врачи и медсестры, санитарки - все медики в общем.
Швеи и закройщики.
Всегда в дефиците обслуга, продавцы, официанты, курьеры, разносчика готовой еды, горничные, няни, посудомойщицы....
Строители всех специальностей, особенно сварщики, водилы общественного транспорта и дальнобойщики.
В общем все, где много работать и мало получать)
Россия будет прирастать гастарбайтерами)