Врачи, клиники, страхование
Как вести себя с сыном наркозависимым?
Разъяснить ему, что наркотики это вред. Чаще всего подростки употребляют наркотики из за одиночества . Больше общайтесь с сыном
строго ведите себя
Сдать его в полицию!
значит воспитание прозевала
по братски)
Или колоться, или лечиться!
Третьего не дано!
лечить. какие могут быть варианты
Начинать его лечить, а лучше всего отправить в лечебницу наркозависимых. А если и это не поможет, то в церковь на исправление, работы. Я не смеюсь! Просто многие мои товарищи исправились. Честно!
Попытайтесь повернуть его к Богу... Или ждать, пока его душу заберёт кто-то другой...
Лечить и молиться. Постоянно.
Предпринимать все, что возможно.
Люди даже в другие города перезжают, только чтоб вырвать ребенка из дурной компании.
Отвозят за границу, и помещают в монастыри, где наркозависимых охраняют и лечат...
Знаю случай, когда мать вместе с сыном уехала в азиатскую страну (не помню точно - Таиланд?), где наркотики запрещены под угрозой смертной казни, и там сын бросил наркоту, оба работают и живут в буддийском храме.
В Китае наркотики запрещены.
Предпринимать все, что возможно.
В Китае наркотики запрещены.
Пыхнуть.
Вы тупы глупы и бестолковы. Эти проблемы мучают людей уже много лет; а вы дебилы до сих пор палец об палец не ударили, чтоб изучить эти проблемы. Психические болезни и водко-наркозависимости - следствие подселения невидимых паразитов в духовные тела человека (их 7штук у каждого), и даже в сознании. Здесь могут помочь шаманы, экстрасенсы. И второе - у молодого человека должна быть интересная работа и нормальная девушка. Но в последние годы вы изо всех сил стараетесь запретить молодежи половые отношения. Это очень странно. Вы что не натрахались сами в молодости, теперь мстите молодым: мол, пусть они тоже помучаются?
На лечение.
все кто говорят о лечении наркозависимого, вообще видать ещё нарика не видали.
оглянитесь, половина из нас нарики. кто то на куреве, кто на водке, кто на сахаре.
просто их ломает меньше)) и им проще сменить свою привязанность.
даже лоботомией наркоманство не лечится, всё это враки, но я знаю парочку бросивших "типа", но не до конца они бросили, уколятся парочку раз и даже десятков раз, а потом завязывают на месяцы - это дорогая увлекуха, а нам быдлу не по карману).
а выходят они из зависимости водярой))) - и это ужас, чем дольше они кололись, тем больше и сильнее бухают. кто то сможет 2 литра водки за день слопать, ну я литр легко решусь, а 2 да ну нафек
кстати сольникам это не помогает, только героинщикам опийщикам и кажись метам
Если человек наркоман (или алкаш, неважно) - пока он находится в состоянии эйфории или абстиненции - говорить о вреде веществ бесполезно, слушать не будет. Можно попытаться поговорить об этом, когда он находится в состоянии ремиссии. Попытаться создать ему благоприятные условия, помочь осуществить мечты каким то образом, выслушать и как-то помочь решить проблемы, из за которых всё началось.... (частые проблемы - не может найти себе пару, не понимают окружающие, нет друзей, некрасивый и т. п. _ Порекомендовать какие-то интересные и полезные дела. Однако, что будет дальше - зависит только от него. Люди начинают постоянно употреблять алкоголь и наркотики в неблагоприятных ситуациях, когда им плохо, у них проблемы какие то, которые они не могут решить... И употребляют, "чтобы не видеть и не чувствовать всё это"
Наталья Филатова
Ну не скажи! Сколько я повидала совершенно "благополучных"наркоманов, у которых одна проблема скучно и чем бы себя потешить и ощутить что-то сверхъестественное! Только наркота такое дает. почему же так трудно слезть- нет ничего такого в жизни. что дает такой же кайф, как наркотики.! Состоятельные родители жена. дети. красавец. образование.. квартира. машина. дача, образованный. разносторонне развитый человек. При этом замечу. что жена любимая и дети также. Ты скажешь и у них проблемы бывают-да. конечно. Но как же тогда живут те остальные не наркоманы. если у них нет вообще ничего из вышеперечисленного? А дело в том. что человек имеет склонность к зависимостям. поэтому не все становятся наркоманами. алкашами или азартными игроками.
Уехать в глухую деревню, чтобы никто из наркоторговцев или других зависимых его не нашёл, там привязать его, стараться быть рядом вовремя ломок, отпаивать молоком, ухаживать заново как за новорожденным, как только пройдёт 2 недели, отвязать и приобщить к трудотерапии - разведение животных (кролики...), рубка дров... и никаких ему телефонов и компьютеров. Только менять жизнь коренным образом, иначе смерть. Есть русский фильм Капкан, посмотрите, там конечно тюрьма сказочная, но этапы описаны в точку.
Я тоже считаю : надо обратиться к профессионалам
Определитесь, решили ли Вы его спасать или уже нет сил и пусть живет как знает. Если решили помогать избавиться от наркотиков обратитесь в реабилитационный центр в другом городе. чтобы вырвать его из ближайшего наркоокружения. Там он получить необходимую антитокс терапию, медикаментозную помощь и помощь нарколога и психолога, сбалансированное питание, трудотерапию, занятия спортом и прививание важных семейных и общечеловеческих ценностей. Работают в основном такие центры по программе 12 шагов с опорой на веру в Бога. Обязательно он должен там пролечиться не менее 6-9 мес. Потом лучше всего остаться работать либо в этом же Центре, либо в вашем городе- помогать таким же наркозависимым. После реабилитации необходимо посещать общество Анонимных Наркоманов. там люди с одними и теми же проблемами оказывают друг другу огромную моральную поддержку во избежание срывов. А Вам нужно будет посетить группы психподдержки для созависимых. т. к. Вы являетесь созависимой с сыном и они помогут вам дальше общаться с сыном и пережить очень трудные моменты. а также осознать свою ценность не только как матери наркомана. но и как человека
Больше разговаривать с ним. говорить и показывать, что вы его любите... молиться за него....
Алексей Шестаков
Бога нет!
Спецкурс в отделе наркозависимых! Или смирится.. Поодзвоните 103 вам обяснят.
Поговорите с ним о Боге! может даже сходите с ним в церковь вместе. Незнаю, может быть поможет если вы поставите свечку за сына выздоровление т. е. за здравие. Пусть скажет мысленно Господу Богу: что я хочу неболеть и небыть наркозависимым. Хочу жить в мире добра и любви. я выбираю жизнь. Попросите Иисуса Христа - Криста, передать молитву Господу Богу.
найти хорошего психолога-нарколога для себя - он знает все тонкости изменения характера при наркозависимости
Никогда не вставать «в позу», не обвинять зависимого в том, что он приносит беды и несчастья всем близким и родственникам, стараясь вызвать у него чувство вины. Ваши попытки взывать к совести, упреки и обвинения не только не принесут пользы, но и могут стать провоцирующими факторами наркотизации. Не следует подстраиваться под поведение наркомана, выполнять все его прихоти и пожелания. Как правило, зависимые люди считают, что весь мир должен «крутиться» вокруг них, им удобно чувствовать себя обиженными, непонятыми обществом или родственниками. Ведите свой привычный образ жизни, старайтесь не потакать больному, иначе очень быстро он начнет вами манипулировать.
Попытаться уговорить его, что это не к чему хорошему не приведёт, парень такой был и у него получилось бросить это, надо только вашему сыну самому захотеть!
лечить
лечить, только лечить
Лечить... лечить пока не оздно
В своей жизни я встретил 4 наркомана бывших. ВСЕ! Я ПОДЧЕРКНУ! все абсолютно одинаково говрят, что наркозависимого вылечить можно только одним способом, безжалостным отношением и избиениями как к животному. Именно так они избавились от этого. В реб центрах так и делают. Короче если хотите избавить - делайте крайне резкий шаг и обратитесь к тем, кто этим занимается и выключите свою материнску жалость и опеку.
Oleg Anykey(Enko)
избивать человека? А не проще ли без насилия?
Oleg Anykey(Enko)
к наркологу, психиатору к примеру
Подробное описание поведения и подхода в общении с наркозависимыми родственниками приведено в статье http://intervenzia.ru/rodnym-i-blizkim.html . Причем информация дана специалистами нарко центра. Может стоит задуматься о привлечении специалистов в этой сфере. Желаю Вам силы духа и терпения в борьбе с НЕДУГОМ сына!
ругань не поможет, человек должен сам прийти к своим умозаключениям
советую, стать ему другом, поддержать в плане проблем, либо на принудительное лечение
Нормально
Для начала его нужно вылечить. Так как он больной человек. А дальше с ним себя можно вести как угодно, ну в рамках разумного конечно! Вот прочитайте - https://nonarko.info/kak-vosprinimat-lechenie-narkomanii-pravilno/
Я вылечил сына по методу НоНарко, он вернулся в норму и у нас с ним обычные отношения как и были раньше.
Вести его http://www.czm.kiev.ua/ в различные клиники, иначе это не дело, он не ценит свою жизнь, есть только два пути, либо смерть от наркотиков, либо хорошее лечение, пускай он думает сам, что делать.
Лечить его нужно и подводить к лечению , как это сделать знают на Ненорме , там есть вся подробная информация как вести себя и как лечить наркомана , метод Ненорма относительно новый но мы обратившись туда не прогадали и довольны результатом .
сдесь только любовь и терпение
Исповедь, причастие помогают. Молитвы матери постоянно! В Москве есть православный центр помощи, которым руководит иеромонах Анатолий Берестов, он еще и доктор мед. наук, там лечат от наркомании.
Алексей Шестаков
Бога не существует.
Адекватно.
Прежде всего вам нужно аккуратно убедить сына пройти курс реабилитации если не знаете как об этом ему донести обратитесь к специалистам. Кстати могу порекомендовать реабилитационный центр решение, там специалисты хорошие, как психологи так и наркологи, думаю смогут помочь избавиться от зависимости вашему цену, единственный нюанс лечение платное, за то результат гарантируют.
тоже начни употреблять
Обратитесь за консультацией личной или по телефону в реабилитационный центр Решение, там толковые психологи работают, дадут вам ценные советы по тому как нужно вести себя с наркозависимым сыном, у них в этом огромный опыт. Возможно и подскажут как помочь вашему сыну.
чел пообщайся с ним, проведи целый день с ним, побудь в его кампашке а дальше по ситуации
привязати до батареї
на реабилитацию
Накажи как следует
Нож в спину.
пускай пересядет на фенотропил
осторожно, желательно вызвать нарколога на дом
Купи ему велосипед. Вел это наркотик в хорошем смысле
Избить палкой
Смотря что за наркота. Если трава то пусть, она даже лучше чем сигареты. А вот если он достал иглу или кокс то вот это хреново