Врачи, клиники, страхование

К какому врачу обратиться если мужчина хочет пройти обследование перед зачатием ребенка?

В городе нет андролога, уролога и репродуктолога. К кому обращаться?

Даже уролога нет? поразительно....

В любом случае лабораторные обследования мужчины будут платные:
половые инфекции, спермограмма, секрет предстательной железы.

Поэтому достаточно обратиться в лабораторию
(Инвитро, Гемостаз... или какие у вас там есть)
где также можно получить консультацию врача по назначению и расшифровке анализов.

А остальные обследования мужчины - к участковому терапевту:
Терапия:
общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови,
на определение группы и резус-фактора крови, на ВИЧ, гепатиты В и С,
реакцию Вассермана помогают диагностировать СПИД, гепатиты, сифилис,
на гормоны показывает активность эндокринных желез.
ЭКГ в период планирования беременности рекомендуют делать мужчинам
старше 40 лет и тем, у кого повышенное артериальное давление,
постоянные головные боли, сердечно-сосудистые заболевания, лишний вес.
УЗИ также позволяет исключить многие заболевания перед зачатием ребёнка.
Руслан Шерматов
Лучший ответ
Только к бабке тогда. Чтобы заговор прочитала.
Ирина Колинько
Ехать в другой город
Сами можете сдать анализ на фсг, лг и спермограмму. Это достаточно. Ну общий анализ крови тоже.
Сергей Купреев
Игорь Игорь Сами это как?
Для того, чтобы определить, в каком состоянии мужское здоровье, нужно обратиться к урологу, а так же андрологу, вот здесь http://otzivi-andrologi.ru можете посмотреть отзывы о таких специалистах, а так же о медицинском центре с довольно таки неплохой репутацией. А еще нужно будет сдать определенные анализы, среди которых в обязательном порядке анализ спермы - спермограмма, которая очень эффективна для диагностики.
В областной центр, увы...
Anton Pak
Вашему мужчине стоит для начала сдать спермограмму. Это делается в лабораторных условиях. Это такой тест на "готовность" мужчины иметь потомство. Если вас это заинтересовало, то вот одно очень хорошее и проверенное место sobirat-spermu-dlya-spermogrammyi.ru/ для проведения данной процедуры. Консультацию там можно получить совершенно бесплатно.
Репродуктологи этими вопросами занимаются. Как по женской, так и по мужской линии.
Уролог-андролог решает такие вопросы. Но готовьтесь к тому, что анализов нужно будет сдать очень много.
Kolya Markosyan
Сначала нужно сделать спермограмму http://www.raduga-clinic.ru/uslugi/analizi/spermogramma/ Назначает её или репродуктолог, или уролог-андролог. Все нюансы на первом визите можно уточнить. Мы тоже так готовились. У себя в Питере в Радуге анализы сдавали. Кое-какие меры применять пришлось, но ничего серьёзного.
Обследование лучше проходить супружеской паре в унисон. Так и врачам будет проще .