Врачи, клиники, страхование
Может ли гражданка Украины пройти обследование в России?
Знатоки, помогите. Если ко мне приедет сестра с Украины, она уже гражданка Украины, сможет ли она пройти мед обследование в России? У неё подозрение на онко, но её так колбасит по этому поводу, говорит никому не доверяет там, везде сплошной развод на деньги
Да, платно. Так же как и вы на Украине. Граждане Украины, не получившие правового статуса на территории Российской Федерации, могут получить медицинскую помощь в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 06.03.2013 № 186 «Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации» (далее – Правила). Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается иностранным гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения указанная медицинская помощь оказывается иностранным гражданам бесплатно. Медицинская помощь в неотложной форме (за исключением скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи) и плановой форме оказывается иностранным гражданам в соответствии с договорами о предоставлении платных медицинских услуг либо договорами добровольного медицинского страхования и (или) заключенными в пользу иностранных граждан, указанных в пункте 4 Правил, договорами в сфере обязательного медицинского страхования.
За денежки
Для россиян это тоже не бесплатно. Если делать всё как можно быстрее. Не ожидая очереди. А время с этим диагнозом, очень немаловажный фактор. Каждая минута дорога.
За деньги естественно может!
за отдельную плату
Может, конечно
Сделайте ей мед полис и она спокойно пройдёт обследование
Анастасия Дыбун
https://minzdrav.gov.ru/poleznye-resursy/informatsiya-dlya-grazhdan-ukrainy-i-lits-bez-grazhdanstva-pokinuvshih-ukrainu-v-ekstrennom-i-m
Атлантид Атлантидов
простите, а что так можно, послушаю)
Арислам Алиакбаров
Временную регистрацию сделать и оформить полис
В платной клинике, пожалуйста. Примут с распростертыми объятиями
я так понимаю полиса у неё нет, так что платно
да, платно.
Я лично у нас в Ставрополе проходила пэт/кт обследование в пэт-технолоджи по страховке, ни копейки не платила. Просто там есть очередь таких по омс и нужно дождаться своей, но если в невмоготу, то за денежку точно другая очередь ну и для приезжих тоже думаю врзможно, посмотрите у них на сайте и всё