Могу ли я это сделать в обычной поликлинике где я прописан? Или нужно идти в частную?
Проверяюсь чисто ради своего здоровья, но так же у меня есть определенные проблемы со зрением и перегородка носа искривлена уже несколько лет.
Хочу пройти общий анализ крови, гормональной системы, органы грудной клетки, электрокардиограмму, еще бы как-нибудь нервную систему по лучше проверить
Есть у кого опыт? Хочу понять свой организм лучше. Это поможет мне в спортивных целях и по жизни
Врачи, клиники, страхование
Хочу пройти мед обследование
1. Для решения проблем со зрением необходима консультация офтальмолога и аппаратное обследование.
2. Ради здоровья проходят ежегодную диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр. Объём обследований в них различен, но он разработан в соответствии с возрастными факторами риска. Все основные значимые для нормальной работы организма консультации, инструментальные исследования и лабораторные анализы туда уже включены, а поликлиника поощряется материально за Ваше прохождение медосмотров и диспансеризации. То есть выгода в этом деле обоюдная.
3. Перегородка носа искривлена от рождения более чем у 50 % населения...))) Бог, создавая людей, никому не обещал полной симметрии.)))
Если искривление не препятствует нормальному носовому дыханию и на аномалию не накладываются никакие иные заболевания - лор врач ничего предпринимать с Вашим носом не будет.
4. Гормональная система очень большая и исследования уровня гормонов достаточно дороги.Из гормональных исследований мужчинам бесплатно положен только ПСА и только в определённые возрастные периоды. Уролог направляет на это исследование после осмотра и выявления медицинских показаний.
5. Рентген ОГК тоже выполняется только по показаниям. А вот флюорография - обязательное профилактическое обследование, входящее в любой общий осмотр.
6. Для проверки нервной системы по ОМС необходимо наличие Ваших жалоб и определённая патология, выявляемая на приёме у терапевта, после которой он может направить на консультацию к неврологу.
достаточно в своей скриннинг пройти и усё
Диспансеризация это называется плановая. Сходи в поликлинику по мж
щас такое задаром пропагандируют даже на коленке на городской площади...
Вальдемар Давгуль
Вы проходили?