Врачи, клиники, страхование

У кого-то хрустела челюсть?

У кого-то хрустела челюсть?Нет, не специально, а всегда, когда жуешь\зеваешь?понятия не имею, к стоматологу записываться или к хирургу, за всякими рентгенскими снимками? смещение кости, похоже. подскажите, что вообще с таким делают
Alman Turatbekov
это происходит как правило у женщин из-за смещения суставной головки на суставной бугорок в височнонижнечелюстном суставе - когда головка возвращается при закрытии рта на место и возникает хруст - называется привычный вывих, лечится либо физиотерапевтически ( в легких случаях) , либо хирургически - в тяжелых...
Жека Босс
Лучший ответ
Как правило, в этом особо страшного нет, но. как говорится, "лучше перебдеть, чем недобдеть". Когда дело касается здоровья, это - золотое правило.
Bacha Bacha
Да но со временем прошло, не волнуйтесь.
У знакомой дохрустело до незакрывания, =зевнула- и скорую вызывали- смешно только со стороны....
ни куда не обращалась лет 10 сомной такое.
Артем Белый
у меня всегда хрустела. мне сказали - привычный вывих, само пройдет. вроде годика через 3 стало получше...
Akturieva Maya
к травматологу
В*
Вита**** ********
Однажды, во время смеха, почувствовала резкую боль в челюсти и что-то соскочило. ПОявилась боль во время движения челюсти. Сходила на следующий день к стоматологу. Щупали, снимок делали- ничего!
Уже больше 10 лет дружно живем со стуком в суставе челюсти во время еды. Привыкла...))))) )
Сдаться доктору обязательно!!!!
у меня тоже когда открываю рот, зеваю, яблоко кусаю.. ну и т. д. щелкает, но я когда зубы к стоматолагу ходила лечить, мне просто сказали, что не надо нагружать челюсть, широко не открывать...
Alina Vladimirova
У меня тоже такое бывает, но я на это не обращаю внимание!)))))