Врачи, клиники, страхование
Куда писать жалобу на врачей
Меня отправили на фгдс из за алергии со временем у меня начал сильно болеть живот после еды ощущение будто изнутри режут запись на фгдс только через месяц я уже терпеть не могу мне все хуже и хуже могу я обратиться в другую больницу
Срок ожидания проведения диагностических инструментальных исследований (рентгенологические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 14 рабочих дней (7 дней в столице) со дня установления необходимости проведения таких исследований. Жаловаться в страховую компанию в которой вы застрахованы.
с сильными болями вызывайте скорую.... возможна язва... фгдс сделают срочно по полису если посчитает нужным хирург
Алёна Ставенская
Такого-то числа мне было назначено ФГДС.. согласно госгарантиям (указать приказ вашего министерства здравоохранения) время ожидания 14(7)дней.... назначено с нарушением срока ожидания на такое-то число. Лечение не назначено, так как обследование мной не пройдено, испытываю боли. Прошу разобраться в сложившейся ситуации. Можно применить к ситуации пункты закона 323-ФЗ от 21.11.2011 ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ (найдите в интернете закон и найдите пункты в законе... о том что имеете право на облегчение боли, о сроках выполнения, и так же общие право на охрану здоровья в таком случае заявление будет весомее)... и ещё заявление можно написать на сайт вашей страховой компании или надиктовать на телефон горячей линии министерства здравоохранения или территориального (вашей области) фонда ОМС (круглосут)
А другие люди на ФГДС разве без болей и чисто из любопытства стоят в очереди на эту процедуру? Вы пишите в комментарии про государство, но в вопрос вынесли " как пожаловаться на врача". Известно ли Вам, что к талонам на обследование участковый врач не имеет никакого отношения. Доктор назначает исследование и Вы с карточкой идете к заведующей, которая ставит свою подпись под назначением ( проверяет обоснованность) и выдает талон. Существует норма времени на эту процедуру и сверх нормы невозможно принимать. Поймите, что это не врач- копуша, а применяемое оборудование не в неограниченном количестве и его нужно соответственно правильно обрабатывать после каждого пациента. Для всяких жизнеугрожающих состояний есть 03. В стационаре все обследования бесплатно и без очереди. И кстати по поводу прободной язвы ( Ваши комментарии) . ФГДС - это не единственный метод установить подобный диагноз.
Para Bellum
имея в виду врачей.... означает качество лечения (без болей) и оказание её согласно срокам... аи ещё где ж вы видели в наше время чтоб хоть один врач ...как лечащий врач пациента отстаивал права пациента на соблюдение сроков и жизнь без болей например.... если этот же врач сам не знает этих сроков... вот вы знаете что при обращении к участковому терапевту планово талон (приём) должен быть в течении 24 часов
Para Bellum
читайте закон и соблюдайте права пациентов ...тогда и жаловаться на вас будет не на что
Вы считаете, что в нехватке кадров, оборудования, образования больших очередей из страждущих виноваты врачи? А посмотреть на проблему чудь дальше своего носа не пробовали? Вы считаете, что всех, у кого болит разогнать, а вам срочно сделать гастроскопию? Чем же вы лучше других людей из то же очереди? Жалобщики. Из-за таких вот жалобщиков и работать в медицине уже некому. Учитесь нести и финансовую ответственность за своё здоровье. Нужно быстро - добро пожаловать в частный центр и заплатить за процедуру.
Para Bellum
извините.... но упрекать человека в том что он не может обеспечить себе пусть даже одно это обследование бесчеловечно... а для врача и того хуже... вы не знаете ситуацию человека.... тем более что наше государство финансовую ответственность перед работником несёт отвратительно... и ещё разве вам не известно, что в данной ситуации может быть и прободная язва а это жизнеугрожающая ситуация... не так должен здесь эту ситуацию комментировать врач
Обратись к своему медстраховщику, они или сами напишут или помогут.
Валентина Васнецова
Что напишут-то? жалобу на очередь? и как помогут - очередь распинают?
Пиши мне, я хирург, могу что-то лишнее отрезать.
В платную обратись. Там быстрее сделают. За деньги, правда, но здоровье дороже.
К сожалению, как я думаю, это бесполезно, так как очередь есть очередь. Есть стандарты, сколько народу в день они могут принимать. Не думаю, что здесь есть нарушения. Если все же хотите жалобу написать, то сперва сходите к глав врачу (возможно как то помогут) или в департамент здравоохранения (если не ошибаюсь). А лучше сходите платно.
есть вариант в сто раз проще. Скорая - два дня ожидания - ФГДС.
Странные вы все-)
А без госпитализации... да ждать нужно два месяца.
Странные вы все-)
Алёна Ставенская
максимум по закону 14 рабочих дней
Если ображение с жалобой в проверяющие органы не принесло успеха, то обязательно пишите в сервис МегаБлэкЛист. Там распространят ваш отзыв на всех сайтах в один клик. Поищите в гугл. Проверено - работает.