Врачи, клиники, страхование
Отвечают ли врачи за свой результат деятельности?
Если человек умер в следствии деятельности человека его садят, а если не выжил от заточки врача?
Наш результат деятельности напрямую зависит от вашего образа жизни. Заметь : успешные болеют редко !
Заточка - вообще -то - это инструмент в несколько иной сфере деятельности...)))
Основная ЮРИДИЧЕСКАЯ РАЗНИЦА - в наличии или отсутствии УМЫСЛА.
В действиях врача АПРИОРИ умысла не только убить, но и навредить пациенту нет. Это принимается за аксиому... И врачи по тёмным подворотням с окровавленными скальпелями как - то не стоят.)
Хотя власть усиленно их к этому пути склоняет последнее время своей модернизацией и оптимизацией. (
Согласно данным ВОЗ, соотношение условий, влияющих на здоровье, таково:
1.Условия и образ жизни, питание — 50 %
2.Генетика и наследственность — 20 %
3.Внешняя среда, природные условия — 20 %
4.Здравоохранение — 10 %
Здоровье закладывается в геноме человека от генов родителей. На здоровье также влияют:
питание
качество окружающей среды
тренировка (спорт, занятия физкультурой, зарядка)
Факторы, отрицательно влияющие на здоровье:
стресс
болезни
загрязнение окружающей среды
курение
алкоголь
наркотики
старение
Восточная медицина относит к факторам, составляющим здоровье:
1.Образ мыслей (70 %)
2.Образ жизни (20 %)
3.Образ питания (10 %)
1.Условия и образ жизни, питание — 50 %
2.Генетика и наследственность — 20 %
4.Здравоохранение — 10 %
питание
качество окружающей среды
стресс
болезни
загрязнение окружающей среды
курение
алкоголь
наркотики
старение
1.Образ мыслей (70 %)
2.Образ жизни (20 %)
3.Образ питания (10 %)
Бакыт Джумашов
то-есть резать людей бритвой (скальпелем), не отвечая за жизнь человека-это норм?
как бы да, когда всё хорошо, а когда всё плохо, как бы они же не боги ))))
Бакыт Джумашов
Прямо исполнители в законе!
Интересно, что вы подразумеваете под фразой "... свой результат деятельности"? Если бы вы изучали естественные науки, вникали в законы биологии живой клетки, то знали бы, что всё, что касается деятельности живого биологического объекта очень изменчиво и часто не предсказуемо. Есть общие законы протекания тех или иных процессов и медицина тысячи лет наблюдала, делала выводы и пыталась на них воздействовать. Определённые закономерности известны, но и на них бывают исключения. Медицина - это колоссальный сплав знаний на стыках наук, в превую очередь является искусством, а потом наукой. Это не конкретная физика или химия, где один и тот же процесс повторяется без изменений. Понимать эти вещи могут только посвящённые, прошедшие годы и десятиления серьёзной умственной работы и изучения колоссальных объёмов информации. К вашему сведению, далеко не каждый, поступивший в медицинский институт способен действительно его закончить, для этого нужен интеллект выше среднего, чего последние лет двадцать в нашем обществе на наблюдается. И вся работа врача - изучение, наблюдение, делание выводов. А вот результат не всегда бывает предсказуем.
Бакыт Джумашов
Как вы относитесь к трансплантации? Смерть это остановка сердца.... Тогда все кто пережили клиническую смерть- некие ходячие мертвецы. как Вы можете решать что этот человек без денег- он умер, а этот миллионер-ему нужно пересадить что-нибуть?
они хорошо пристроились не отвечают
Бакыт Джумашов
Вы тоже заметили?