Женщина врач на флюре взяла и отдала мою карточку в руки чужой женщины, написав туда её результаты (а женщина вообще не имела карты и проходила платно, а сама она почти пенсионерка и живет в деревни, + очень больная женщина). Это всё не смотря на то что я просил передать карту лично мне в руки, так как регистратуре не доверяю ибо они уже посеяли один раз карту и ждал в коридоре.
Мне сказали мол она вроде должна придти ещё и подожди денек. Но женщина не пришла. Я пошёл пожаловался к главе их отдела (флюорографии рентгенологии). Он сам удивился, позвонил этой женщине врачу и сказал мол извини брат, подожди недельку может та женщина и принесет. Но не принесла.
Что мне делать? Там очень важные данные в карте для военкомата и проч. Могу ли я как нибудь привлечь этого врача к ответственности? Пусть даже и через суд или каким иным образом?
Врачи, клиники, страхование
Врач отдал мою карту другой женщине. Как её привлечь к ответственности?
Нужно написать жалобу главврачу
Все данные в карте легко восстанавливаются по лицевому счёту на пациента в страховой компании + по данным другой меддокументации - журналам - лабораторным, операционным, эндоскопическим и пр.
Вся беда в ТОМ. что ваше лечебное учреждение живёт по правилам прошлого века, а не по современным нормативным документам, поэтому вина медорганизации в факте утери медицинского документа налицо.
На самом деле уже ДАВНО карта - собственность поликлиники, а пациент имеет полное право в любой момент запросить копию меддокументации и ознакомиться с ней в специально отведенном для этого помещении. Вот пусть главврач и обеспечивает Вам это Ваше право. Вас не должно волновать откуда и каким образом и какими трудами медработники будут восстанавливать то, за что они получили деньги.
Поэтому уже давно в поликлиниках, где работают ОТВЕТСТВЕННЫЕ люди медкарты НЕ ВЫДАЮТСЯ на руки, а в случае промашки, как у Вас, главврачом посылается машина с участковым или медсестрой участка для поиска ЧУЖОЙ карты, сведения в которой составляют вообще -то врачебную тайну, а так же Ваши ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, которые Вы ДОВЕРИЛИ МЕДРАБОТНИКАМ, А ОНИ Ваше ДОВЕРИЕ не оправдали...
Надеюсь Вы поняли, ЧЕМ грозить главврачу, чтобы Ваша карта нашлась как можно быстрее и в первозданном виде, если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Вам так нужна, а не для того, чтобы наказать кого - то, кто насмотревшись в негатоскоп и надышавшись проявителя прочитал фамилию Сидоров, как Сидорова и отдал карту не тому...
А Вы всё всегда делаете правильно? )
Да не было у тебя никакой карты... Где доказательства?)) Узнавай адрес и вперед, в деревню...
Напиши жалобу в мин здрав твоего города региона и на имя гл врача этой больницы. Лучше посоветоваться с юристом. Заверить ее у кого нибудь и отаравь по почте заказным письмом с уведомлением. Потом копию заверенную этого всегр с уведомлением о вручении предоставь в военкомат если тянут сильно. Если не тянут то жди че будет.
К ответственности никак не привлечёшь.. за обычную анкету..
Тут-вон люди мучаются из-за врачебных ошибок (не ту болезнь-выявили, не то лекарство прописали), и ведь врачей не привлекают к ответственности) а тут тетрадка..
Владимир Иванов
Какая Вам это тетрадка?! Вы походу даже не удосужились до конца прочитать. Там очень важные данные которые копились годами, мне теперь месяцы тратить и всё бегать по врачам восстанавливать?
вот отличный сайт http://negatoscope.ru/
Напишите жалобу через инет в минздрав
Моя мама недавно так сделала, ибо ее отказывали записывать к терапевту изза отпуска врача.. Типа через месяц только
Она по инету нажаловалась-тут же нашли врача!!! И лично позвонили из пол ки
Дерзайте ижалуйтесь
Но начать стоит с заведующего
Если зав ниче не скажет-пишите кляузы через инет в минздрав
А лучше все и сращу
Дерзайте ижалуйтесь
Но начать стоит с заведующего
А лучше все и сращу