Делать должно медучреждение - восстанавливать карту. Если были лечение в стационаре - запрашивать там выписки.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Врачи, клиники, страхование
Врачи потеряли амбулаторную карту что мне делать и куда обращаться
ее затребовала, скорее всего. страховая компания или карта у администрации на проверке. Найдется через пару недель. Все посещения дублируются в виде услуг, представляемых на оплату страховым компаниям в компьютере, а если карты ведутся в электронном виде ( не во всех ЛПУ) , то и вообще проблем по восстановлению нет. Претензии- заместителю главного врача по медицинской части. Лучше письменно.
Ничего. Это не Ваша забота, что в лечебном учреждении бардак с документами. Карта - собственность поликлиники, они могут с ней делать всё что угодно, в том числе вести документацию в электронном виде.)
Ваши права пациента должны быть обеспечены выдачей Вам информации о Вашем состоянии здоровья в доступной для Вас устной форме врачом, а так же в виде выписки из амбулаторной карты (форма № 027/у), в которой должна быть отражена информация об основных данных Вашего обращения, диагноза, обследования, лечения, рекомендациях.
Отсутствие у Вас или в кабинете врача карты на момент Вашего обращения никоим образом не может явиться поводом для отказа Вам во врачебном приёме, обследовании, консультации.
Обратись в приемную Путина
карта может быть на проверке. дубликат завести. карта собственность поликлиники.
В ФСБ.
заведите новую, и им некуда будет подглядывать для выдумывания диагноза, а те болезни которые были пройдут автоматически
Либо просить что бы создали новую. Если больница нормальная, у них в базе вся история хранится.