У меня гидроцефальный синдром, слабое сердце и ещё куча других проблем со здоровьем.
Плохое зрение, плоскостопие второй степени и тд.
Мне могут одобрить инвалидность ?
Врачи, клиники, страхование
Положена ли ребёнку инвалидность ?
Для того чтобы оформить инвалидность, сначала нужно пойти к своему лечащему врачу - терапевту, который выдаст вам направление на обследование - МСЭ (Медико - социальная экспертиза). Для того чтобы ваш терапевт признал необходимость подобной экспертизы, придётся рассказать ему не только о сути вашей болезни, причинах и сроках её появления, но и о том, как эта болезнь влияет на вашу жизнедеятельность и работоспособность. Чем подробнее вы изложите все проблемы, возникающие по причине вашего заболевания, тем выше шанс признания вас инвалидом. Проследите за тем, чтобы терапевт сделал соответствующие записи в вашей амбулаторной карте. Получив направление на обследование, отправляйтесь в стационар и следуйте всем инструкциям врачей, доказывая им, что вы действительно не можете вести полноценную жизнь. Решение о признании вас инвалидом будет принимать Медико - социальная экспертная комиссия (МСЭК).
Алена Шимина
Нафиг ему нужна инвалидность? Это же потом будет клеймо на всю жизнь.
По совокупности должны оформить. Надо начать все обследование. Врач обязан выдать направления на обследования. Врачи не стремятся сами предлагать. Вы должны настоять.
Алена Шимина
Если по психиатрии - то группу инвалидности получить очень легко и не дают без согласия пациента. А вот снять ее потом - очень сложно и практически нереально. Так что не надо получать никакую инвалидность, на надо портить себе жизнь.
Это решает комиссия.
Дуй по врачам и не теряй тут время!
добивайтесь, идите к терапевту по месту жительства, просите назначить Вам МСЭ-комиссия врачей и определит, нужна ли инвалидность, а также, какой она группы-1,2,3,Первая группа-не работающая, на третьей можно работать частично. У нас пособие на 2гр. =4000,в Москве, может, и 7тысяч. (для взрослых, а пока несовершеннолетние-там повыше пенсии) Сами смотрите, нужно ли это Вам.
да тебе должны дать группу
у меня как раз все тоже самое группа с 2006 года
главное у врачей понастойчивее просите и ссылайтесь что не можете работать в таком состоянии
ребёнок сирота?
Степан! Уверяю Вс, что ни один из советчиков интренета не сможет квалифицированно ответить на Ваш вопрос. почему? Потому, что ответ на такой вопрос может дать только МСЭ. Для этого нужно потребовать от лечащего врача направить вас на МСЭ. Для этого заполняется врачом утвержденное Направление на МСЭ. В это направление вносятся все необходимые данне, прикладываются все выписки, заключения, экспертизы, имеющиеся на руках. Только ксерокопии. Если человек работает, то нужно приложить санитраную характеристику места работы. Если есть профессиональное образование, то приложить документ об этом. Все это пригодится. Направление утверждается ВК (врачебная комиссия учреждения). После чего МСЭ рассматиривает все представленные документы и выносит решение, есть или нет стойкая утрата трудоспособности. При положительном решении устанавливается ее степень, т. е. группа инвалидности. И все. Другого пути получить ответ на вопрос невозможно.
Ребёнку, так же как и взрослому могут дать инвалидность. Но причины должны быть серьёзными и решать это будет много врачей.
Коль до сих пор не дали, значит и не дадут... Хорош болязным прикидываться, у тебя ещё вся жизнь впереди...
Алена Шимина
Вот именно. Не нужна ему инвалидность. А то потом себе всю жизнь испортишь. Ни водительские права не получишь, ни на работу хорошую не устроишься. Кому нужны инвалиды?
Судя по вопросу -даже плохого зрения нет.
Наталья Милли
-3,4 зрение
Это определяет комиссия МСЭ по следующим критериям.. -количество госпитализаций ( трудопотерь родителей), диагноза, требуемого ухода, медикаментозного обеспечения и возможности лечения
Конечно
Вы забавная. Слабое сердце, что бы это значило... Плохое зрение, что-то не очень понятно... Плоскостопие, ну-это вообще перебор...
О какой инвалидности тут может идти речь?
Есть такая штука, как МКБ-10,там всё по полочкам, а не что-то, где-то, как-то болит, дайте инвалидность.
Да. Обязаны.
У меня с ногой пипец.
Мне не дают.
У меня с ногой пипец.
Мне не дают.
Могут
Пособие по инвалидности только в Москве приличное, так как не может быть ниже прожиточного минимума. А в областях - копейки, ну, будет тысяч 7 - а можно ли прожить на эти деньги!? Но волокиты!! И каждый год подтверждать нужно. Да и не дают с первого раза, даже если действительно болен или дефект какой, например, инвалидность по зрению - вполне реально. Но стоит ли на себе такие штампы ставить?! Здоровья Вам!
Необходимо направление на МСЭ от врача, ведь гидроцефальный синдром - это серьезное заболевание. Идите к врачу!
да могут
У меня Жена инвалид 3 групы инвалид с дества ей плотят 15 тысяч ежемесечно
Александр Анохин
Простите что спрашиваю, а что с вашей женой?
Алена Шимина
А по какому заболеванию ей дана инвалидность?
Всё должно решать МСЭ