Врачи, клиники, страхование

как поменять участкового врача?

наш дом отсоединили от одного участка и присоединили к другому.. а мы хотим того врача-прежнего (

педиатр

можно ссылками на законы...
В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» застрахованное лицо (пациент) имеет право выбора врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера с учетом согласия врача не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации).

В случае требования пациента о замене лечащего врача пациент обращается лично или через своего представителя к руководителю медицинской организации (ее подразделения) с заявлением в письменной форме, в котором указываются причины замены лечащего врача. Руководитель медицинской организации (подразделения медицинской организации) должен содействовать выбору пациентом другого врача в соответствии с Порядком содействия руководителем медицинской организации (ее подразделения) выбору пациентом врача в случае требования пациента о замене лечащего врача, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.04.2012 № 407н.

P.S. Обратите внимание на фразу "с учётом согласия врача" - т. е. врач тоже должен быть готов к тому, чтобы вы лечились именно у него. А он вправе отказаться, если нагрузка у него превышает нормативы. Вполне возможно, именно высокой нагрузкой была вызвана делёжка участков. И, кроме того, квартирные вызовы осуществляются обычно по участковому принципу - т. е. если ваш адрем вне зоны участка, то на квартирный вызов к вам будет приходить врач с вашего участка, а не выбранный вами (исключением может быть только личная инициатива выбранного вами врача). Т. е. если он согласится вас лечить, то вам придётся самим посещать его приёмы.
Людмила Костюк
Лучший ответ
Я просто сходил в регистратуру и мне поменяли.
Прежний врач не будет ходить к Вам, если Вы теперь не на его участке. Но сами Вы к нему можете брать номерки.
Лариса Неткачёва и с грудничком? (скоро будет)
без заявления?
Заявление завполиклиникой и все.
Natali Verbina
Напишите заявление главному врачу поликлиники, в котором укажите, что вы желаете поменять лечащего врача. Заявление должно быть аргументированным, в нем нужно указать имя желаемого специалиста и причины, побудившие вас к решению сменить врача.
Edik Avalian
Своего заиметь??? ЛИЧНОГО??? Жаба давит??? Так хавайте чего дайють... Скоро и ентого не будеть...
Игорь Самко
переехать?
Ну вообще, на сколько мне известно, то если в поликлинике сменили врача, вернуть все на место практически невозможно. Нувообще есть выход со сложившейся ситуации - договориться с прежним врачом лично. Кроме этого можно попробовать воспользоваться услугами частного врача, вот на этом сайте http://vip-obsluzhivanie.ru можно посмотреть отзывы.
Ольга Игошина
Закопать его
Елена О