После довольно длинной по сравнению с другими профессиями, и довольной объемной учебы, ты пойдешь в самостоятельную жизнь. И там, в этой жизни, выяснится, что все твои знания никому не нужны. Не в смысле работы- работу ты найдешь. В смысле того, что знаниями тебе пользоваться будет нельзя- без указивки врача и старшей медсестры- ни шагу. Поскольку зряплаты у медсестер чуть получше, чем у санитарок, а начале пути- так вовсе ровно, работы будет много. Ты будешь жить на работе, потому что работать некому. Тебя будут иметь вдоль и поперек буквально все: старшая, главнюк, завотделением, больные, их родственники... Работа не пыльная, поскольку в гною, крови, блевотине, ранах, фекалиях пыли нет. Там влажная среда. и за все про все- 12-15 тыров в месяц.
Поработав немного, я ушла из профессии в смежную с медициной отрасль.. Вспоминаю и вздрагиваю: какая была дура, что поперлась туда.
В добрый путь!
Врачи, клиники, страхование
Медсестры, расскажите о своей профессии. Хочу знать все об этой профессии
имеешь проффессию подаешь заявление в интернет делаю уколы и ставлю капельницы на дому такой то район звонят тебе берешь заяву идешь на дом делаешь укол получаешь деньги идешь домой или на следующий вызов
Ребят, у меня девушка собирается поступать учиться на медсестру, соответственно, и я "вместе" с ней...)
Подскажите, пожалуйста, кто компетентный, что будет лучшим вариантом: пойти на классическое обучение в университете или же на курсы? Мы думаем за университет, хоть и долго, но привычно как-то.. А все вокруг в один голос поют о том, что надо идти на курсы (вот сюда http://www.mzpo-s.ru/courses/medsester), и быстрее, и выгоднее.
Стоим перед сложным выбором, не знаем, что делать.