Врачи, клиники, страхование
можно ли родить здорового ребенка после 45? хочу знать
Рожают, очень талантливых рожают детей
Главное, что б хватило здоровья ВЫРАСТИТЬ! Включите воображение и представьте ситуацию, если ребенок остался без ВАС ( не дай бог ...)
Можно. В любви и в медицине нельзя говорить двух слов-всегда и никогда!
Меня в 42. Я в порядке!
теоретически--можно. практически--крайне маловероятно. к такому возрасту у женщины накоплен уже определенный букет болезней+резко возрастает риск генетической патологии плода, например, синдрома Дауна
Зашла в вопрос, чтобы посмотреть, сколько будет кричащих "давай", "конечно, рожай", "это полезно" и т. п. Можно родить в 45, особенно если не первый ребенок, однако есть много "но". О них уже написали выше.
И еще. А я вот знаю многих, которые родили либо болезненного, либо умственно отсталого ребенка, либо.. . через несколько лет после родов мать умерла и ребенок остался в раннем возрасте сиротой. Едьте в Ирландию и рожайте лучше там...
Если у женщины не наступил еще климакс, то вполне реально. Риск есть, но кто не рискует, тот сами знаете. Мою маму бабушка родила почти в 43 года, мама - красотка и умница. Еще я знала женщину, которая родила в 45 или 46 лет девочку, тоже все в порядке. Конечно, нужно себя очень-очень беречь, не нервничать, пройти полное обследование, фильтровать все комментарии всяких "доброжелателей" и найти очень опытного и адекватного гинеколога, который будет вести беременность, а затем и акушера-гинеколога.
Подруге знакомой - 46! Месяц назад родила первенца-девочку.
Я родила в 36 ребёнка здоровее, чем в 29. И в 40-43 хочу ещё родить. Да, конечно, придётся поработать. Сначала основательно проверить здоровье, найти хорошего доктора и если нет ничего фатального из болячек (хотя сейчас народ и ВИЧ рожает здоровых детей при адекватном наблюдении и поддерживающем лечении) . Ещё бы в храме помолиться и от батюшки благословение получить. Отказаться от вредных привычек, нормировать физические нагрузки, здоровое питание, а главное ваше желание. Если рядом любимый человек, на которого можно опереться, то ничего не страшно!
Можно...
Моя бабушка родила мне дядю в 51 год. Это - здоровый, красивый мужчина. Но, прежде, чем решиться на
такой шаг, нужно серьезно обследоваться.
да но лучше посмотреть на здоровье самой женщины скорее всего придётся делать кесарево сеченье
можно, есть опыт и 50 летние рожают здоровых детей. Если интересно как пишите вышлю и рекомендации и результаты.
Разговоры вроде: "после 40 лет у всех патологии" — ерунда и глупость. Да, есть риск осложнений во время беременности и есть опасность врожденной и наследственной патологии у ребенка. Но то, как будет протекать беременность, зависит не от возраста женщины, а от состояния ее здоровья
В Европе рожают.
можно, если вы мужчина и у вас молодая жена (до 30)