Во-первых, в сигаретном дыме содержатся вещества (в том числе радиоактивный полоний) , которые способны вызывать мутации в половых клетках. У мужчин половые клетки синтезируются заново, а вот женщина рождается с набором яйцеклеток, и все воздействия за жизнь в них накапливаются. Именно поэтому у женщин из Чернобыльской зоны рождались дети с пороками развития, и у женщин старшего возраста часто рождаются детки с синдромом Дауна и другими (ведь чем дольше живёшь, тем больше мутаций) .
Во-вторых, у курящей женщины наблюдается постоянная гипоксия (кислородное голодание тканей) , и дети у женщин, которые курили, рождаются в гипоксии. У них также недоразвит слой сурфактанта (вещество в лёгких, помогающее дышать) , и они часто болеют пневмониями, астмой и другими заболеваниями.
Надеюсь, помогла.
Врачи, клиники, страхование
Помогите! написать научным языком почему у курящей матери, не будет никогда здорового ребёнка!
чет не будет то.. моя мать курила, моему здоровью в 52 года позавидовать можно, я курящая мать.. дочь здоровая, до 30 лет уже дожила.. и сама дочь курила-внучка 3 летняя тьфу, тьфу не болела ничем ни разу..
Для начала не смешите НИ ЧЬИ ТАПОЧКИ.. . Так как это чистой воды БРЭХНЯ, иначе весь мир давно бы стал дебильным.. . Хотя целоваться с ароматом выкуреной сигареты изо рта, всё равно, что на пьянке вместо салата оливье заснуть фэйсом в пепельнице...
Перестать врать себе и писать рефераты в истеричном состоянии.
Будет и не один.
А вот тот факт, что у непьющих и некурящих матерей рождаются насквозь больные и полудохлые детки, до сих пор никем не отменен.
Будет и не один.
Пей, гуляй, пока есть здоровье ))))))))).