Врачи, клиники, страхование
Что будет, если дать общий наркоз, не учитывая, что человек курит? Помрет?
т. е. если врач вообще не знает о том, что этот пациент курит. Ведь перед операцией спрашивают о курении?
Главное - не курить непосредственно перед операцией (примерно то же время, что вы должны быть натощак). Дополнительное раздражение бронхам не нужно, кроме того в последнее время есть данные, что курение замедляет опорожнение желудка, что может свести на нет всё время, что вы не ели перед наркозом (общей анестезией). Бывает сильный кашель при пробуждении. Сердце от курения не останавливается.
Хронические эффекты курения, типа ухудшения "очищения" лёгких мы здесь рассматривать не будем, тем более, что и время нужно гораздо большее для того, чтобы они прошли (и это ещё если не развилась ХОБЛ). Правда, известно, что у курящих гораздо реже бывает послеоперационная тошнота и рвота (тоже хронический эффект).
...А сказать анестезиологу о вашем курении стоит, вдруг закашляете в самый неподходящий момент (у курильщиков, повторяю, это происходит легче, чем у некурящих), а у врача нет под рукой препарата для снятия спазма, бежать за ним надо. Мы же не знаем, каковы порядки в данной клинике.
Вадим Чичиланов
Дело в том, что у меня нет бронхита курильщика, да и не кашляю я особо, ну так, редко ну это из за мелкой простуды. Та дело в том что у меня даже зависимости нет, я пью по 3 -5 литров воды в день, дабы выпустить все шлаки, правильно делаю?
Пациент может поступать без сознания и сразу на операционный стол, поэтому анрем ориентируется на внешний вид, запах, возраст и выбирает и даёт средство для наркоза с учётом.
Врачу и на исповеди говорят ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ
Куришь ты или нет - врачам это не надо!!!
Скорее всего ничего не будет. Курение в отношении наркоза особого значения не имеет - незначительно влияет на реактивность бронхов и вероятность послеоперационной тошноты. Так что говорить или не говорить - разницы особой не будет.
Другое дело, что скрывать это точно не имеет смысла. Если боитесь что анестезиолог родителям расскажет - не бойтесь, ему это не нужно, ему важно лишь чтобы операция успешно прошла. Так что лучше расскажите, смысла скрывать никакого нет.
Вадим Чичиланов
Так он не спрашивал, просто спросил мол есть аллергия на что то, ну ответил нет, ибо её нету, ну я курю, но 6 дней уже не курю, зависимости никогда небыло
не помрет, там давление мерят и смотрит врач
Вадим Чичиланов
А сколько нужно не курить, что бы так, наверняка?
Ответьте, если знаете.
"Курение УБИВАЕТ" , а Не НАРКОЗ ...)))))
Вадим Чичиланов
Курение может у*бать меня) во время операции