Врачи, клиники, страхование
Что у нас с поликлиниками твориться ?
Решил сходить к терапевту, давление скакнуло до 180 хотел записаться к кардиологу. Так сказали запись через месяц только это что за бред. За месяц либо выздоровеешь либо помрешь

Это Вам ещё повезло, что открыта запись непосредственно к кардиологу!
Обычно к нему можно попасть только посетив терапевта и подготовив пакет анализов и исследований.)
Скачки давления могут быть вызваны различными причинами - не только именно кардиологического профиля, поэтому кардиолог при первичном приёме ничем бы Вам и не помог.
Первичный объём обследований при подозрении на гипертоническую болезнь назначается терапевтом ( он выявляет и почечную природу гипертензии, и неврологические гипертонические кризы, и эндокринную патологию, ведущую к скачкам давления).
Поэтому, если заботитесь о здоровье и хотите всё делать правильно - запишитесь к терапевту, получите свой индивидуальный набор анализов и обследований и уже только потом отправляйтесь к нужному Вам узкому специалисту, если он вам всё - таки понадобится, и учтите, что ГБ 1-2 стадии лечит терапевт, а не кардиолог.
Оптимальная дорожная карта при современном уровне медицины, условиях оказания медпомощи в РФ и Вашей платежеспособности - это при посещении терапевта сразу попросить ОПТИМАЛЬНЫЙ план обследования, а не по стандарту ОМС, пройти его платно и вернуться с готовыми исследованиями и анализами на повторный приём. Это сохранит Вам время, нервы и веру в человечество.)
проблему со скачками давления ОБЯЗАН решать терапевт
Социальный Бухенвальд не за горами
Толик Осоргин
Для ХАЛЯВЩИКОВ сам газ подведу, НА СВОИ ДЕНЬГИ... Что б им гореть НИЧЕГО не мешало...
К терапевту--то попали? Назначить лечение и дать направление на экг может и он. А вы пока к кардиологу запишитесь... Кабы было вам совсем плохо--скорую вызвали, а не поликлиникам ходили и всё охаивали.
Везде так... Есть деньги - идешь в платную, нет денег - помоги себе сам...
Тоже пишу "большое спасибо" нашему "славному" минздраву во главесо Скворцовой это благодаря ее дебильным реформам в поликлиниках такой беспредел творится и еще с рецептами на анальгетики реально задрали
Читаю вопрос и понять не могу, так к кому вы решили пойти, к терапевту или к кардиологу? Если вас беспокоит давление, то причем кардиолог? Что с людьми творится...
Лечись в интернете. Там быстро помогут. Да и в аптеке могут помочь без всякого врача. Да и сам себе ты можешь помочь, если бросишь бухать и курить. Довёл себя до 180. Как не стыдно?!
Dashystik
Или у колдунов по фотографии )))
Спасибо минздраву. А вот еще скоро в поликлиники придут врачи без ординатуры, сразу со студенческой скамьи, без опыта работы - вот это тоже круто будет
Ирина Нил
Их портят в ординатуре или в вузе?
Такая у нас медецина, помереть еще дороже, так что лучше живи...
О... нет человека, нет проблем...
Если есть деньги, идите к платному врачу.
Два года назад случайно сломала палец на руке и вынуждена была уйти на больничный. За месяц я устала бегать к врачам. У нас к хирургу проблема попасть, пришла в тот день, когда было назначено, а хирурга нет. Он резко уволился. Направили в другую поликлинику, там - только по записи. Сидела четыре часа, никто меня не хотел пропускать. Я больше устала за этот месяц. С тех пор не хожу в поликлинику.
Обратитесь к "Юра Футман" в "В Контакте"