Врачи, клиники, страхование
Можно ли ходить без очков.
Хочется ходить без очков (мешаются). Можно ли ходить без них в любое время дня (один глаз - минус 4; другой- минус 3,5.
Ну, если сможешь...
зачем!? глаза привыкают к хорошему... и в очка ты видишь как все здоровые люди... мешают? пробуй КЛ, только не сам подбирай, а у окулиста в оптик, т. к у них ксть радиус кривизны. чего нет в очках, п. э и диоптрии будут другие.. Ещё.. если есть возможность спать более чем 8 часов, то лучше сделать ночные линзы, тогда ты будешь в них спать, а днем вообще обходится без очков и КЛ.

С такими минусами, непостоянное ношение очков, только усилит близорукость. Но не вылечит, и не остановит.
можно, но с собой везде носить
Если дома, то почему бы и нет
Даже нужно. Очки не лечат. Наоборот, если их много носить, зрение будет падать.
Мне вот в детстве врачи велели очки надевать только на уроках и только когда мне не видно, что на доске. А книги и тетради можно было без них.
И это мне помогало, притом что у меня тяжелая степень.
Контактные линзы в помощь!
Думаю что можно, но только если не перенапрягать глаза, а то хуже будет
Можно. Но лучше поставить линзы.
Ты как пишешь?
Можно, но будет нагрузка на глаза, если не комфортно в очках и комплексуете из-за них, тогда можете заменить их линзами... Заглядывайте в магазин линз у них большой выбор и приемлемая цена.
Конечно можно. Вот тебе говорят не перенапрягай глаз, а сказал кто-нибудь как их расслабить? Упражнения поделай, хотя бы те что в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=BhA0hnxom2w . Есть ещё куча классных упражнений. Я уже 10-ть лет без очков хожу, не говорю что зрение 100% и упражнения постоянно не делаю, но зрение не ухудшается.
p.s. Тем кто будет писать что это не работает не собираюсь ничего доказывать. У меня работает, мне этого достаточно. Может на вас зарядка для тела тоже плохо сказывается?
а где пин коды