даже если по их вине умер человек-никогда не признаются и будут вести себя по-хамски.. для них жизнь человека-НОЛЬ
В Петербурге женщина 5 часов ждала помощи в приемном отделении и умерла
Руководство больницы отказывается общаться с родственниками погибшей.
Врачи, клиники, страхование
почему большинство медицинских работников такие жестокосердные?
Современная медицина в России заточена так же как и пищевая промышленность на смерть, а не на жизнь. Болеть стало не выгодно.
Вы слишком далеки от медицины, только, что вам ТВ--ящик открывает глаза, то и видите. А вы не задумывались о том, что, когда, что-то случается, люди вместо того, чтоб помочь, лезут за смартфонами и скорей снимать, чтоб выложить шокирующие кадры в тырнете? Скажите, почему ВСЕ СТАЛИ ЖЕСТОКОСЕРДНЫМИ? Вы знаете ответ? По моей вине один лишь человек погиб - это было в 1991 году, я его помню, можете меня считать жестокосердным, но себя-то вы считаете равной ангелам, не так ли?
Елена Терехова
я не так уж далека от медицины. моя мама проработала более 30 лет в медицине и до сих пор ее бывшие пациенты вспоминают добрым словом. раньше не было такого хамства, хоть и не было таких зарплат и все делалось на энтузиазме и в медицине не задерживались случайные люди
Сколько пафоса и беспочвенных обвинений у автора вопроса.
Ну умер человек, и сразу начинаются обвинения. Создается впечатление, что если бы врачи работали хорошо, то все люди жили бы вечно, и вообще никогда не умирали.
Нормальные люди (не пафосные истерики), понимают, что люди смертны.
Кроме того, следует понимать, что часть людей сделали все возможное, чтобы умереть как можно раньше. Они годами вели неправильный образ жизни, не занимались профилактикой заболеваний, не лечили имеющиеся у них болезни и довели ситуацию до того, что дальнейшая жизнь стала уже невозможной.
В нашей стране сложилась интересная ситуация. Когда человеку можно легко помочь избежать смерти, то люди начинают пыжится, гнуть из себя испанских графьев и обвинять врачей в тупости не выполняя их рекомендаций. А, когда их разрушительный для здоровья образ жизни приводит к инсульту или инфаркту, эти люди начинают судорожно кричать: "спасите, помогите, вы давали клятву гиппопотама!" Если же человека в данной ситуации спасли, то он продолжает класть на врачей большой и толстый член, и не принимает лекарства.
Я тысячи раз беседовала с людьми получившими 3-й или даже 4-й инфаркт, или 3-й инсульт. Удивительно, но спрашиваешь этих людей про прием рекомендованных лекарств, и они начинают гнать пургу, что лекарства плохие, врачи идиоты, и они таблетки не принимали, поскольку не хотели к ним привыкнуть.
Не, вы понимаете? Они не принимают рекомендованное лечение, а за результат должен отвечать врач. Давайте по чесноку. В 100% случаев в инсультах, инфарктах виноват сам пациент. Инсульт и инфаркт можно предотвратить. Если у пациента случился инсульт или инфаркт, то пациент сам в нем виноват и сделал все, чтобы они произошли.
Странная ситуация.
Если пациенту срать на свое здоровье, то почему об этом пациенте должен беспокоится врач?
Странная ситуация.
Елена Терехова
флуд
Знаете, как говорится, на кладбище жить и всех покойников оплакивать - никаких слез не хватит. И зарплаты отнюдь не такой уж камень преткновения. Беда в том, что когда у людей появились мало-мальские деньги, сунуть стало считаться чуть ли не хорошим тоном. Даже кураж был - кто больше сунет. И потом гонору - как будто Бога за бороду схватили и все им теперь по гроб должны. А медики - да, берут, они тоже живые люди, но поверьте, делают все по давно прописанному протоколу, разве зубы вам поскалят чуть больше.
Медицина - такой же бизнес, как любой другой.
Елена Терехова
не по зову сердца.. мда..
они идут учиться будучи нормальными добрыми подростками, не знающими жизни, а тяжелая работа сказывается на нервной системе, человек защищается, становится равнодушным и жестким. Менять профессию сложно, снова учиться? а если новая профессия окажется так же не по сердцу, вот и маются горе врачи до пенсии, ненавидят пациентов, и лечат через пень колода...
А что, каждый врач должен умирать вместе с каждым тяжёлым больным?
Действительно, очень мало хороших людей в медицине, с внимательным отношением к больным и высоким уровнем знаний.
Не так много желающих работать врачами.
Тут сразу хочется упомянуть их зарплату, а затем уже то, что большинство пациентов сами ничего не хотят делать ничего, ради своего излечения. Потом, если принимать близко к сердцу несчастье каждого, то самому можно будет ласты склеить, вот и приходится им быть черствыми.
Будьте здоровы!
Елена Терехова
все деньгами измеряется? если получают мало-значит пусть все сдыхают, это бабуля виновата, что им платят мало или кто?