Врачи, клиники, страхование

Почему с России уменьшается количество клиник и медицинских работников?

Медики бегут из медицины. На приём к врачу очереди на недели вперёд. Это отчего?
Михаил Ильин
Это от того, что так выстроена система
Сергей Попов
Лучший ответ
в вашем дополнении ответ на ваш вопрос.

Не поступай в мединститут

Нам несказанно мало платят

Врачом быть, очень тяжкий труд,

Чинуши наши деньги тратят

Не поступай в мединститут,

Тебя отчётность завалят,

Аппаратуру не дадут,

Твой творческий порыв подавят,

Не поступай в мединститут,

И, чудо может быть случится

Все наши доводы поймут,

"Им" тоже надо ведь лечиться

Не поступай в мединститут

Наследники тебя поймут
Михаил Ильин Это не ответ. Все может измениться.
У мну другая инфа, например в пятницу, на конференции по детскому здоровью, в зале сидели даже на ступеньках.
Михаил Ильин Вероятно вы живёте в параллельном мире. По официальным данным Росстата численность больниц в России с 12.800 в1990г. уменьшилась до 5.900 в 2013г., т. е. в 2 раза! Численность поликлиник за этот период сократилась с 21.500 до 16.500
Ребята, ну что вы тут развели бардак среди ночи. Всё же совершенно очевидно!
История не стоит на месте, она повторяется, только на новом уровне технического и социального развития.
Когда внедрялись паровые машины, строились крупные механизированные промышленные предприятия тоже звучали лозунги о тотальной безработице, сокращении рабочих мест, вытеснении людей машинами.
Щас явная тенденция к укрупнению и углублению в сфере диагностики. Итог - 1 лаболатория заменяет десятки спецов предыдущего поколения.
Даже хирурги сегодня становятся менее востребованными, чем раньше. Конвейерные технологии, внедрённые ещё Фёдоровым, роботизированные операционные комплексы типа Давинчи...
Медицина перерождается, трансформируется, испытывает невиданный рывок в будущее! Одиночки отсеиваются, как же без этого.
ЗЫ: В педагогике та же хрень! Повсеместное и тотальное улучшение. На смену старым кадрам /пенсионерам-ретроградам/ идут инновационные педагогические технологии!
Марат Баймышев
Михаил Ильин "Инновационные технологии в сфере образования и медицины" - не что иное как обыкновенная деградация, хорошо спланировагная и энергично внедренная. "Болонская система" в системе образования- типичный пример деградации. То же самое с медициной.
Наталья Токарева Смешно. Сплошные лозунги. Конвейер в медицине не применим. Человек не гайка. У каждого свои особенности.
Саша Сотников Роботом тоже врач управляет. И один-два ассистента в придачу. Роботизация хирургии не уменьшает потребность во врачах.
Да потому что белая бл*ь Вероника Скворцова окончательно развалила всю российскую медицину нахрен
Супрунюк Дмитрий скворцова ли
Нас убивают разными способами - продуктами, грязью вокруг, ну и медициной тоже...
Бузрук Зокиров
Наталья Токарева Никто вас не убивает. Сами спиваетесь.
Все просто и примитивно - у страны не хватает денег на медицину.
Медицина штука дорогая. Даже медицина уровня СССР, когда ничего не было - ни лекарств, ни техники, ни специалистов.
Современная российская медицина, которой все недовольны - еще дороже. Простейший пример. Стоматологическая установка времен СССР, где врач сам крутил колесо (как велосипед) стоила 300 рублей, стоматологическая установка позднего СССР (с электромотором) стоила уже 20 тысяч рублей; а современные стоматологические установки стоят от 3 миллионов, и еще 1 лям стоит кресло пациента.
Современный биохимический анализатор (без расходных материалов) стоит 300 тысяч рублей.
Машина скорой помощи от 1,5 миллионов рублей (красный крест нарисовали и брезентовые носилки в уазик кинули) до 5 миллионов рублей (полный комплект оборудования + рация). Денег на это у государства нет. Денег на зарплату врачам - нет. Вот и сокращают медицину.
Зарплаты у врачей смешные. Чтобы получать 20 тысяч рублей, надо работать двойную или даже тройную норму времени и вести четверную нагрузку. Вот, народ и бежит из медицины. Ведь, подобные деньги можно получать и за менее сложный и менее интенсивный труд.
У меня один знакомый хирург недавно ушел из медицины. Работал заведующим отделением, вел 50 коек в одно рыло (больше никого нет) и делал 320 полостных операций в год. Получал за все это - 25 тысяч рублей в месяц, и 70 жалоб. После 29 уголовного дела, кинул заявление на стол. Сейчас, он работает слесарем в ЖЭК и получает 80 тысяч рублей, посылая любого недовольного матом. И!... ни одной жалобы, никто не пишет в прокуратуру и не просит его расстрелять. А отделение осталось без единственного врача.
Кирилл Воронин
Россия по количеству медицинских работников на душу населения занимает первое место в мире, как и по количеству полицейских тоже, но крику и плачу о тяжелой работе и маленькой зарплате тоже одинаково
Медеу Абилов
Михаил Ильин Сразу видно, Федя, что ты глубокий мыслитель.
Инновации и реформы.
По сути распил денег.
Квалификации не хватает, а денег хочется!.. Я вообще к Российским медикам не обращаюсь! А куда бегут то в грузчики наверно? =D
Михаил Ильин Очень смешно, обоссаться! А тёте Марусе из Пензы ты тоже посоветуешь лечиться в европах?
Кирилл Воронин А у остального рабочего народа в россии квалификации хватает? У дворника квалификация выше квалификации врача? Почему у дворника зарплата в 2 раза больше зарплаты врача?
вы знаете, я тож это замечала, я не знаю почему, НО МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ВРАЧЕЙ СОБИРАЛА ПОСУСЕКАМ И ЛЕЧИТЬСЯ ЕЗЖУ В РАЗНЫЕ ПОЛ-КИ МОСКВЫ, В ОДНОЙ ЛОР ХОРОШИЙ, В ДРУГОЙ ГАС-Г