Врачи, клиники, страхование
в каком возрасте у среднестатистического человека портятся зубы? частые походы по стоматологам и коронки
рекомендуется визит к стоматологу 2 раза в год. С учетом, что стоматолог квалифицированный и добросовестный.
Большую роль играет наследственность. Некоторые начинают терять коренные зубы уже в ранней молодости. Наличие болезней зубов и дёсен имеет решающее значение.
у некоторых детей в 3 года уже зубов нет...
Смотря какую пломбу врач поставит, у меня пломба стоит с 12 лет.
Калыков Баkытжан
но не написали сколько сейчас вам)
Сильно зависит от гигиены и наследственности.
У подруги в 2года сын счерными пеньками-остатками от зубов....
Говорят, к стоматологу нужно сходить как минимум раз в год. Это и есть средний срок, за который может появиться проблема даже при регулярной чистке зубов. Как минимум во время этого визита нужно проверить, не появился ли кариес, и удалить зубной камень, который образуется из зубного налета. Я для этой цели езжу в Реутов, на улицу Октября, 24. Это ближнее подмосковье, всего 20 минут от города. Там клиника «Консилиум Дент». Качество высокое, вполне себе московское, а цены пониже. Обстановка расслабляет, работают профи, отношение доброе. Приезжаешь - и смело отдаешься в умелые руки. Сайт consilium-dent.ru. Там весь спектр стоматологических услуг, включая профилактику: consilium-dent.ru/lechenie/gigiena-i-profilaktika. Приятно, что 2 профомостра в год постоянным клиентам проводят бесплатно.
Зависит от генетики, иммунитета, как за зубами следите. Лучше коронки в частных клиниках, особенно, если Вы живете не в Москве и МО. Сейчас коронки, вроде, лучше стали в государственных поликлиниках (но при лечении нужно выбирать платную пломбу, за сами манипуляции, они не берут, поэтому дешевле, чем в частных клиниках) и идти надо к хорошему врачу.