Врачи, клиники, страхование

Можно ли обратится к терапевту с проблемой подавленного, апатичного состояния?

Илт нужно обращаться к другому врачу? В нашей поликлинике нет психотерапевта, поэтому только терапевт. А с психологом думаю общаться мало смысла. Такое состояние уже полгода точно или даже чуть больше. Ничего не интересно, все до лампочки, постоянная вялость, усталость, какая-то ненормальная слабость во всем теле.
А что кто то другой? Но пашем, деньги зарабатываем, что ещё делать?
{Dilyara Kusainova}
Лучший ответ
Одна поправка - к психотерапевту.
Бота Жакупова
Zau * нет
Нет.
Как к врачу нет. Лучше всего к психиатру.
Мизитов Рамиль
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: гипертония, бессонница, депрессия, апатия, истощение нервной системы, ранний климакс, анорексия, истерия, астения, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, заикание, энурез .. С уважением, врач-гипнолог. Пишите мне в одноклассники или контакт.
Игнатова Юлия
нельзя, потому что это результата не принесет, потому что они пропишут тебе таблетки и все, которые ты будешь пить вечно, постоянно подавляя симптом. Потому что всей фармакологии важно не лечить болезнь, а глушить ее симптомы, чтобы ты постоянно бегал и выкладывал денюжки за таблетки. Возьми себя в кулак, че ты как тряпка? Нет у тебя ни какого апатичного состояния, ты здоровый и нормальный. Каждый день читай много того что принесет тебе пользу, иди побегай, Уберись, отремонтируй что нибуть, прокачай комп, много много сделай всего, и так делай каждый день!!! Сейчас ты скажешь: не хочу и неинтересно. Потом станет интересно. У тебе произошло угасание нейромедиаторных систем, которые нужно запустить работой мозга, и потом они снова заработают, и жизнь станет интересной. Ну а просто так ничего не бывает, Нужно потрудится, ведь ты сам загнал себя в этот угол!
_ Анютоз _
Георгий Козлов что-то и оно. много всего хотелось бы сделать, но сил на это просто физически не хватает. пытаюсь себя как-то заставлять, кончается все дикой головной болью.
Георгий Козлов и да, я не загонял. люди загнали и добили до такого мерзкого состояния. я раньше был вполне себе жизнерадостным, трудолюбивым человеком, и в моих планах не было места такому состоянию. я сторонник активности больше, чем пассивности. так что мне это в любом случае неинтересно, и я пытался много раз выйти из такого состояния. но все тщетно.
Обратитесь к эндокринологу. Возможно, проблемы с щитовидкой. И к терапевту можно, он других врачей посоветует, далеко не всегда тут психиатр нужен
_ Анютоз _ у него просто начинается депрессия! Ты сама не была в такой ситуации?
Георгий Козлов спасибо за ответ, надеюсь выпишет направление к кому надо!
Конечно нужно, от этого состояния много что может быть известно от щитовдки до сердца!!! У меня вот так проблемы с сердцем проявлялись, апатия, сонное состояние, депресивность и т. д
Екатерина Циммерман Сколько вам лет? если не секрет!