Лечили 3 зуба за 11тыс. скажите пожалуйста. Эти пломбы будут до конца мой жизни? Я просто уезжаю и не хочу каждый 5 лет приезжать, лечить, пока дотдырки не будет, пока искусственный зуб не поставят. Если ухаживать за зубами, мазать недели, правильно питаться, все хорошо будет?
Лечили серьезно. Всё использовали
Врачи, клиники, страхование
Скажите пожалуйста про пломбу!!!
пломбы может и будут " до конца жизни", но это не исключает появление кариеса на другой поверхности того же зуба, которая в настоящее время абсолютно здорова .Лечение кариозных очагов методом пломбирования не всегда гарантирует окончательное избавление от проблемы. Нередко кариес проявляется уже спустя некоторое время (чаще всего через 2-4 года) после стоматологического вмешательства. Так как воспалительный процесс происходит под пломбой, выявить его на начальных стадиях довольно затруднительно и зачастую человек обращается к врачу, когда вторичный кариес проявляется яркими симптомами. Поэтому и рекомендуют с профилактической целью 1 раз в пол-года ( в год) показываться стоматологу.

Наташа Бобырь
Жилья и делаю. Что нужно, чтобы не допустить кариес? И все зубы были всегда здоровы
эт как повезет... у меня обычно 3-5 лет стоят...
Зубы-то до конца жизни не доживают, а вы про пломбы. Нет конечно!
Наташа Бобырь
Я за собой следу и буду следить всю жизнь. Зубов тоже касается
мне самому ставили пломбу, всё норм пока что
главное не ешь там например, ириски, или то, что застревает в зубах
Наташа Бобырь
Платную? А сколько стоит?
Если соблюдать правильную гигиену, а не её подобие, то пломбы служат очень долго (из хороших материалов и с правильной техникой лечения, иными словами "золотые руки" у врача). Однако мало людей, которые действительно хорошо соблюдают гигиену, и если даже пломбы будут в хорошем состоянии, то не исключено, что появятся и другие проблемы с зубами. В любом случай нужно посещать стоматолога раз в 6-12 месяцев.
Все зависит от специалиста который вам ставил пломбу и его умения это делать. У меня пломбы стоят уже лет 12, и пока никаких проблем с ними нету! Могу предложить хорошую стоматологическую клинику https://www.odont.ru
2 года