Врачи, клиники, страхование

Можно ли в больнице попросить переложить меня в другую палату?

Я пррсто остался один и это н есть хорошо. Моя палата самая последняя. Далеко от поста.
За каждым доктором закреплены определенные палаты. Вы мигрировать можете в пределах обслуживания своего лечащего врача.
Ирина Филиппова
Лучший ответ
туда, где раньше Наполеон лежал....
Laura Rosselbaeva
по договоренности и с разрешения вашего леч. врачом
только с согласия лечащего врача.
Юлия Мокина
Светлана Владимирова Спамибо спрошу
Там, где я лежала, можно, но это было реально хорошее место, хоть и государственное и бесплатное. а у вас все зависит от места. Могут переложить, а могут и обматерить.
Lucky _
Можно, но недолго ты один останешься в понедельник подложат соседей
Светлана Владимирова Я один на время. Одного ввписали другого на время забрали.
Попросить всегда можно. Но тебе могут и отказать.
В большинстве больниц есть свои хитрые методики распределения пациентов по палатам.
Работала в одной больничке. Так, там была хитрая система. Пациентов регулярно тасовали из палаты в палату. То, пациент лежит в палате номер 2, то его переводят в палату номер, а то и сразу в палату номер 6. При этом, палата номер 1, находящаяся рядом с ординаторской, практически всегда была пустой. А палата номер 6 находилась в самом дальнем конце коридора, рядом с дверью на лестницу. Не буду томить. Хитрость была простая. Чем состояние больного лучше, тем ближе к лестнице он лежал. А в палату номер 1 клали агонизирующих, которые должны умереть в течение ближайших 2-3 суток. Улучшилось состояние пациента - его с помпой и пафосом переводят в палату ближе к двери. Ухудшилось - двигают в обратную сторону. В общем, и пациентам и персоналу развлекушка, да и сразу видно, кто скоро будет выписываться, а кто скоро сдохнет (это если он из 5-й палаты перекочевывает в 3, а затем и во вторую...).
В родильных домах своя хитрость. Там стараются всех рожениц поступивших в один день в одну палату сунуть. Чтобы, затем, все одновременно выписать, и палату целиком намыть до состояния стерильности.
Вобщем... твои хотелки (быть поближе к посту) могут не совпадать с заведенными в отделении порядками и хитростями.
Можно
Арнат Ибраев
Как правило, палаты распределены по врачам, если у твоего врача только эта палата, то не переведут, если есть еще и там свободные места то могут и перевести.
Юрий Юрьев
Можно, договорись с лечащим врачом
Везёт тебе.
Руслан Хожиев
Светлана Владимирова Рандомную картинку взяли?
Я положила маму после инсульта на реабилитацию, но в палате оказалась психически ненормальная женщина, которая целый день и ночь кричит, а так же постоянно пинает кровать. Обратилась к лечащему врачу, та сказала, что больнице мест нет что бы перевести эту больную, а нам предложили выписаться. В палате шесть человек, пять из которых страдают. Что делать?