Врачи, клиники, страхование

Если отрубить человеку руку можно ли ее прикрепить обратно?

Возник такой вопрос от любопытства
Дополнителье условия: рука было отрублена немного не доходя до до локтя и кости были разрезаны акуратно и не раскрошились и лаже не сместились, и еще с учетом что сразу после этого врачи начинают прикреплять имея все необходимые иструменты
Раса (Расита) Витаутасовна Прасцевичюте-Септ (лит. Rasa Prascevičiūtė-Sept, род. 23 октября 1979 года) — литовская девочка, пережившая первую в истории медицины СССР операцию по реплантации (пришиванию) конечностей. В 1983 году она попала под косилку, которая в буквальном смысле отрезала Расе обе ступни, однако менее чем через сутки Расу доставили в Москву, где врачи сумели пришить ей отрезанные ступни и, более того, помогли ей научиться заново ходить. История трёхлетней Расы Прасцевичюте и уникальная операция советских врачей, которая изменила жизнь одного ребёнка, стали символом сплочённости СССР.
Валерия Яковлева
Лучший ответ
Валерия Яковлева Раса жива и поныне. Передача как-то была....
Пришить, а не прикрепить. В принципе, возможно. Но не факт, что она потом будет работать
Если отрубить руку в присутствии бригады специально обученных хирургов, с тем, чтобы они сразу приступили к сложнейшей работе... и в течение 8, а то и 16 часов, попеременно сменяя друг друга, сшивали нервы, сухожилия, кровеносные сосуды.... а в руке их мерено-немерено.... то конечно, - результат будет положительный.
Но чаще всего еще надо добраться до такой бригады врачей. При этом правильно транспортировать и самого больного и его отрубленную руку. А вот здесь кроются большие сложности
можно но довольно сложно.. ведь сшить надо сопоставить и сосуды и мышцы и нервы и сухожилия.. правильно да кости соеденить.. как можно плотнее надёжно и чисто..
Современная медицина это умеет.
Естественно, былой ловкости пальцев не ждите.
Можно, только прилепить обязательно подорожник обмотав синей изолентой
Елена Соболева
уже в 80-х такое делали
Владимир Филин
конечно. синяя изолента, кусок проволоки и два самореза
Гоша Коваленко
Вполне, если плюнуть и надежно склеить скотчем.