Врачи, клиники, страхование
Имею ли я право написать отказ от госпитализации и уехать домой???
Лежу в больнице со своей дочерью дело идёт на поправку, хочу написать отказ от госпитализации нам отказывают, и говорят если я уйду с ребёнком из больницы они вызовут органы опеки на меня! За что?? Имеют ли они на это право или просто пугают меня? В больнице нету никаких условий что бы лежать тут с грудным ребёнком!
Да, имеете право отказаться от лечения и уехать домой.
А врачи в свою очередь имеют право обратиться в органы опеки, так как вы своими действиями подвергаете ребенка опасности.
Да, несоблюдение врачебных рекомендаций по сути будет являться со стороны родителя оставлением в опасности ребёнка до года ( заведомо самостоятельно не могущего себе помочь и о себе позаботиться самостоятельно). Полиция, протокол, опека, решение суда и его исполнение.
просто уходите даже без отказа
смотря что за болезнь, с инфекцией и венерическими и т. д могут держать
Владислав Даниленко
Был жидкий стул от этого разъело всю попу, уже все прошло
Если ребенок пошел на поправку, это не значит, что он выздоровел. Состояние еще нужно стабилизировать. Если врачи опустились до угроз (обычно они наоборот с радостью и побыстрее выпихивают из больничных стен), то значит, в отличии от вас, они видят, что все далеко не так хорошо, как вам кажется. Или вы медик - педиатр по образованию и можете правильно оценить состояние грудничка? Понос для младенца - опасная вещь, к вашему сведению, от него раньше половина малышей умирало. И сейчас иногда умирает, особенно у слишком самоуверенных мамаш, без обид. Да, вы можете написать отказ и уйти с больницы, но потом не жалуйтесь и не обвиняйте врачей, если у ребенка начнутся осложнения.
что за горе-мамаши
Смотря с чем лежите.
Что за бред? Пишете заявление и спокойно домой едете. Будут препятсвовать- скажете что милиция ограничение свободы передвижения с их стороны не одобрит.