это сейчас так умно говорят...
а раньше говорили - обосрался со страху...
Врачи, клиники, страхование
А что значит паническая атака? Тетка от МРТ отказалась. Говорит задыхается там.
Elena Rubenko
Она говорит, что боялась эпиприступа.
Евгения К.
Просто у вас никогда не было панической атаки. Поверьте - это не приятно. Страх- это другое. Это мешает жить.
К психотерапевту ее на лечение
Бывает у женщин перед Климаксом. Гормональный фон нарушается
Её можно понять: лежать в этом "гробу" крайне некомфортно даже человеку с нормальной психикой.
Фобия у ней.... пусть делает... потерпит.... возьмет себя в руки.... истеричка она просто... надумала себе, что задыхается...
Elena Rubenko
Она уже делала. Ничего не боялась.
феназепам
Новомодный термин. Раньше без него обходились. Иван Сидоров прав
Elena Rubenko
Да, нечего там бояться!!
Паническая атака это необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый беспричинным страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами. ..В то же время наличие панических атак не обязательно означает, что у больного паническое расстройство. Вместо МРТ пусть сделает КТ .Невролог возможно лечение назначит перед процедурой .
Состояние тяжелой тревоги может длиться несколько минут, а иногда — и полчаса. По завершении этого происходит стабилизация чувств и ощущений, еще недолго болит сердце, сохраняются боли в мышцах и нервозное состояние, нарушается сон. Часто человек боится, что окружающие видят внешние проявления паники, и мнение о нем меняется не в лучшую сторону. Ему кажется, что люди считают его трусливым и никчемным. Мысли о том, что он выглядит глупо, заполняют все его существо, провоцируя повторное развитие панического состояния. Так происходит появление «замкнутого круга» — страха, что снова возникнет страх. Каждый человек, страдающий состояниями кризов паники, ощущает их по-своему. И совсем необязательно, что вышеописанные симптомы появятся у вас. Симптомы панических атак, которые описаны выше, обычно бывают у больных с особенным складом нервной системы, имеющих мнительный, тревожный характер. У этих людей в крови высокий уровень гормона стресса.
у нее клаустрофобия. корвалол ей налей
паника значит, просто бывает внезапно накатывает страх и т. д.