Потому, что постановка на учёт в НД, ПНД или КВД означала, что остаток жизни будешь работать дворником. И это в лучшем случае! Психологов тогда не было, а с панической атакой надо было идти в ПНД к психиатру, где чаще всего ставили на учёт по факту обращения.
Это ведь из области пограничной психиатрии, где-то между неврозами и тогдашней концепцией "вялотекущей шизофрении", куда записывали вообще всё подряд. И да, тогда не было понятия "конфиденциальной информации", из диспансеров, милиции и вытрезвителей всё мгновенно сообщали на работу.
Врачи, клиники, страхование
почему во времена СССР не было слышно о наличии панических атак у людей?
Потому что была статья за тунеядство. А труд - это лекарство от панических атак. А тяжёлый физический труд напрочь их исключает.)))
Диагноз приехал с запада, а клиника была и раньше, но называлась и лечилась раньше иначе
потому, что перенимая с запада всё подряд у нас масса людей которым делать не х.. дабы внушать себе всё ,что угодно.
Мне "диагноз" ВСД ставили ещё в 86-88 г. г.
Про ПанА ещё не придумали.
Инвестировал в аптеку на 2 ведра лекарств.
Потом сам за 1 месяц избавился от этого
мусора навсегда без колёс и враЧУШЕК.
Про ПанА ещё не придумали.
Потом сам за 1 месяц избавился от этого
мусора навсегда без колёс и враЧУШЕК.
Потому что тогда никому не было дела до личности человека и его проблем. Все должны были быть одинаковые. Вы и сейчас попробуйте рассказать кому то о своих фобиях или психологических проблемах, особенно людям советского поколения. Вас сразу назовут либо слабаком и начнут давать советы том как с этим справить, либо будут считать психом которому в дурку надо. А уж если человек лежал в психбольнице, то он сразу больной и изгой. Даже если он лежал с неврастенией, вызванной непосильными эмоциональными нагрузками и выписался бодрым и здоровым человеком.
более подвижны дети были
борзый чмошник -_- 1 минуту назад
Ученик (107)
и после ВОВ никаких поствоенных синдромов не было.
Да Потому что про этого никто ничего просто не говорил
Ученик (107)
Всё было. И многое замалчивалось. После ВОВ калек выселяли за 100-й километр, чтобы свои видом не портили людям настроение. Т. е. попросту выкидывали как мусор.
Ольга Яворская
я шутил и троллил на эту тему типо всех инвалидов отвезли на остров валаам.
но тут либо тебе ватные мозги промыли жидо-либеральной пропагандой либо ты реально пиздун. потому что свозили за 101 км только калек-попрошаек. Если человек мирно жил, смысла его трогать не было, и ветеранов уважали.
Позже тоже не было слышно, в 90е и нулевые, а как придумали так у всех начались.
Здравствуйте. Кому не было слышно? В какие годы СССР не было слышно? Где не было слышно? И о каких людях, у которых были панические атаки, идёт речь?