для этого должна быть альтернатива
чтобы приехали в деревню три деловых человека, которые бы платили деньги за труд.. . за строительство ли, овощи-зерно-мёд, за промысел какой-то.. . чтобы был смысл не пить
Одного сожгут - из -зависти
Двоих - рассорят
Нужны трое
Врачи, клиники, страхование
Как вы считаете,можно ли победить алкоголизм в нашей стране или в отдельно взятой деревне?
Считаю, что можно.
Можно, но только не запретительными мерами.... нужна занятость населения и реальная возможность отдыхать не только за рюмкой....
у нас уже пытались это сделать... бой оказался не равный ((((((((((
Вместо этого другое зло появится.
Да практически, уже победили... Вы оглядитесь вокруг - алкоголиков всё меньше и меньше! Правда, при этом наркоманов, почему-то, всё больше и больше...?
Нужно не бороться, а понять что это -зависимость (болезнь) . Как можно запретить больному человеку не болеть????
Очень сильно повысить цены на спирт напитки и ужесточить контроль спирта, вот и всех делов
вообще никак не реально
Конечно можно! А зачем?
Никогда! Вот за что люди любят водку? Она даёт тепло, свободу мыслей, действий. Человек становится весёлым (иногда и злым), но однозначно -не тварью дрожащей! И ему наплевать, что он выписевает, и выкакикивает (простите! ) клетки головного мозга, где образуются пустоты и он превращается в идиота, а потом и бомжа... Жаль, но это статистика... русские пили, пьют и будут...
можно, да только в нашей стране эту борьбу не ведут, а если что и делается, то это превращается в бизнес.
думаю, что невозможно даже в деревне, так как там половина самогон гонит, а вторая пьет его.
Да! Но чтобы люди этого ходели!)
В стране без радикальных мер, маловероятно. А в деревне при наличии работы + мотивации трезвого образа жизни и организации досуга - очень даже можно. В Росии в 17- 19 веках существовали успешные технологии по борьбе с алкоголизмом. Но назывались они более гуманно . Алкоголизм- от безделья и необразованности, аппатии, отсутствия интересов (чаще всего) . Алкоголь убивает клетки мозга. Утром мертвые клетки мозга выводятся из организма с мочой "после вчерашнего".
возможно,
надо что-то делать.... если не полная победа в ближайшем будующем, то хотя бы объяснить людям что алкоголизм убивает нас сегодня
наши мозги, наших детей.. . что через 20 лет некому будет защищать рубежи страны,
что сейчас празднуют победу те, кому выгодно видеть Россию пьяной и с каждым годом всё более потребляющей спиртное. Особенно пиво - вреднее чем водка, приносит хороший доход (иностранные инвесторы владеют порядка 90% акций пивзаводов и табачных фабрик России) а самое главное что некоторым родителям внушили, что для нормального роста ребёнку необходимы пивные дрожжи и поэтому они сами спаивают детей ...по-другому это не назовёшь. Надо чтобы люди правду знали о происходящем... .