Врачи, клиники, страхование
Может ли пациент хосписа избежать смерти?
Нет, там в договоре прописан крайний срок содержания, тех кто до него доживает усыпляют
Стать бессмертным? Ну и запросы у Вас.
Её ещё даже здоровому никому не удавалось избежать
Конечно может, если найдёт вампира, который его покусает.
всякое бывает
Может, но это на грани чуда. Когда я уходил из хосписа, сотрудники говорили, что ангел-хранитель у меня очень сильный.
Если хороший частный хоспис, с грамотными онкологами, то конечно может. Все зависит от качества и грамотности лечения. Хорошие врачи в современных реалиях могут продлить жизнь онкологического больного на много лет. Повторюсь - грамотное лечение в хосписе, оперирование и купирование рака, химия, уход.. Многие из хосписа выходят на своих ногах и живут еще несколько лет, иногда много, иногда мало. В любом случае больному человеку лучше обеспечить комфортный уход, уют и заботу. Если позволяют финансы можно смело выбирать частную клинику-хоспис, в Москве их полно, ценовая политика разная. Например знаю такие клиники, как Мосмед, Европейская клиника, Мирника, сам сталкивался с этим. Проходили. По крайней мере человек будет находиться под круглосуточным присмотром врачей-профессионалов, которые ему помогут. Вытащат или нет - не известно, но в любом случае профессиональная помощь и уход, облегчают жизнь не только больному, но и вам. Конечно есть и бесплатные хосписы, но как правило очередь там на жизнь вперед расписана и качество услуг не всегда адекватное. Для родного человека именно платный выбрал.