женщина попросила его помочь ей с деньгами на леченение ее ребенка в Германии.
Друг сначала все проверяет. Выяснил, что эту болезнь прекрасно лечат в российских клиниках и что технология лечения что в Германии что у нас одинаковая.
Он ей и сказал что смысла нет ехать заграницу, что в России это лечат по полису, а если за деньги хотите, то опять же это намного у нас дешевле. Поэтому говорит на Германию денег не дам. Будете лечиться в России все что надо я оплачу без вопросов
В ответ на него вылили ушат грязи и мата. Вот и помогай после этого людям.
Врачи, клиники, страхование
Почему люди такие злые и неблагодарные? Мой друг не бедный человек иногда занимается блаотворительностью и вот однажды
Да бывает такое...
Поматросил и бросил?
Дмитрий З
кто кого поматросил
Жуликов везде и всегда хватало. Помнится кинул купюру в метро. Он глаза поднял и мне "Ну ты и жлоб. Больше нет?" Я и перестал подавать.
Дмитрий З
да она не жулик. просто рочему то многие уверены что заграницей лучше и по другому лечат
Знаете, есть такое выражение - не хочешь зла, не делай добра . Но и другие есть - делай добро и отпускай его в воду ( то есть не жди благодарности)
Если у вашего друга есть мозги заработать так достаточно денег, чтобы их можно было тратить на благие дела, значить хватит ума не обижаться на дураков. А если он на них обижается, значит не такой он благотворитель, значит скоро энергия у него уйдёт на глупые обидки и он начнёт болеть сам и тратить свои деньги на своё лечение, поэтому мой совет - не распаляйтесь с другом на все негативы вокруг, всем подряд помочь вы не сможете, кому-то понравится, кому-то нет, он не стодолларовая банкнота чтобы всем нравиться . Можете - помогите и идите дальше, добро вернётся, а если не можете - не помогайте, но и не ждите, что за это поцелуют вас . Не надо ломать голову тем, что люди плохие, сами будьте адекватными и все нормально будет
Потому что этим как правило занимаются шарлатаны, грамотно спекулируя на горе детей.
Это как дать хлеба нищему у магазина зная что ему чекушка на самом деле нужна, тоесть деньги.
Дмитрий З
у нее на самом деле болен ребенок. Почему то многие свято уверены в том что заграницей лечат как то по другому и лучше, а по итогу все одно и тоже
Сам виноват. Какого хрена вообще помогать другим людям? Дел, что ли, больше нет? Помогать надо своим близким, и то, чтоб на шею к тебе не уселись, а тут какой-то человек незнакомый...
Дмитрий З
свои он тем более помогает. а все де ньги в могилу с собой не унесешь
Не поняла. Он помог, допустим, Иванову, Петрову, Сидорову, а нахамила ему Попова, но теперь вы ругаете всех людей. В чем же виноваты Иванов, Петров и Сидоров??? И в чем виновата, например, я, ведь мне никто не помогал и я никому не хамила?
Дмитрий З
о господи. это образное выражение. так иногда говорят если вы не знали.
Типичная ЯЖЕМАТЬ
Алексей Вахрушев
Ьипичный яжблаготворитель
Такой вот, у нас металитет в стране.