Врачи, клиники, страхование

Здравствуйте. Страдаю аллергией. Сопли, слюни, глаза текут, глотка чешется и всё это начинается с Весны.

На что аллергия - точно не знаю, т. к. не сдавал анализы и т. д., но подозреваю, что на цветение и на пыль. Средство, которое мне хорошо помогало (в своё время) я нашёл - Кларитин. Сейчас мне это средство слабо помогает.
Подскажите, что делать в таком случае? Без таблеток ощущаю себя каким-то разбитым, вялым и больным.

Стоит ли к аллергологу обратиться и сколько будет стоить, чтобы врачи нашли на что аллергия и чем её утихомирить?
Иван Ильин
Можно попробовать супрастин (но у него сильный седативный эффект). И желательно сходить к врачу аллергологу.
Ира Ира
Лучший ответ
Иван Ильин Вот и я думаю, может сходить к врачу...
Иван Ильин Т. е. не гадать и не искать антигистаминные средства самому...
Зодак или Фенистил попробуй (это второе поколение антигистаминных). Не поможет - Зиртек, Цетрин или Телфаст (третье поколение). А если и эти не помогут, то тогда один из вот этих: Левоцетиризин, Эриус, Дезлоратадин, Эбастин, Фексофенадин, Бамипин, Фенспирид, Цетиризин, Ксизал (четвертое поколение)
Julia Что-то Вы тут путаницы написали.
На самом деле их поколений всего 2 (несмотря на рсасхожее мнение и паразитирование на нем фармконцернов, что их 3), и фенистил - вовсе не второе поколение.
Стоит к аллергологу. Нужно хотя бы из диагностики посмотреть нос, сделать его рентген, сдать мазок из носа на эозинофилию, и сдать аллерготесты для выявления аллергена. В нос - кромогексал спрей и ксимелин экстра. Если помогают слабо, можно будет спрей гормональный через врача брызгать (Момат рино Адванс, в этом случае остальные не нужны).
Когда станет известен аллерген - спросить врача, где у вас можно пройти АСИТ.
От аллергии таблетки можете взять любые другие из новых, кестин, зодак экспресс ит. д. Хотя они все примерно одинаковые по эффективности.
С дороги можно нос полоскать Долфином.
Иван Ильин Вот и я думаю, может не ломать голову, не искать всякие статьи, не читать форумы и т. д., а уже сходить к врачу и обследоваться? А то честно говоря, когда я погружаюсь в эти статьи - только голову себе ломаю.

И вот какой вопрос. Может ли вообще быть привыкание к антигистаминным средствам (Кларитину)? Просто на коробке написано, что нету привыкания, но по факту я чувствую, что хуже стали помогать.
И как их правильно принимать? Есть ли у этих средств накопительный эффект, что типо если раньше начнёшь их принимать, то и эффект будет лучше?

Заранее спасибо вам.
Бесполезны врачи. Аллергия не лечится. Придушить лекарствами, гормоны колоть можно.
Август Рейх
Иван Ильин То что она не лечится - я вкурсе, и я не говорил о том, что она лечится.
Стоит переехать на север Норвегии или Аляску
только траволечение на своё собственное усмотрение потому как более ничто не в состоянии при данном недуге помочь
Mиражи Миражи
аналогично совету выше поступаю в этот период, пью сначала полисорб курсом в 10 дней, а далее уже за ним антигистаминные применяю
пить таблетки, только так облегчите ситуацию, я сама страдаю сейчас, неплохо помогает полисорб, пью сперва его, далее уже дополняю лечение антигистаминными