Врачи, клиники, страхование

Аллергия на анестезию.

Предстоит несколько зубов лечить под местной анесезией- до этого( в частности год назад) делали её, всё было нормально, переносила всегда хорошо, аллергии не было. Но недавно читала в разных источниках, что аллергические реакции с отёками и т.д. могу проявиться даже у тех, у кого до этого всё было в порядке. Теперь панически боюсь делать этот укол- подскажите кто в этом понимает- так ли это?
Аллергия может проявиться у всех без исключения, даже у тех, у кого её раньше небыло. Но если у тебя раньше небыло аллергии на анестезию, то в принципе, её у тебя быть не должно, если будет тот же препарат что был и раньше. Если будет другой, то есть вероятность, что в составе этого препарата будет присутствовать аллерген, который и вызовет аллергию. Но в основном вся анестезия использует одни и теже препараты. Так что не бойся. А если всё же боишься, то скажи врачу чтобы он сделал пробу на аллерген. Малое количество не вызывет большой аллергии.
Вадим Скалозуб
Лучший ответ
выпейте противоаллергические - кларитин и глюконат кальция с утра, и все дела!
а врача попросите, чтобы сделал пробу и вводил лекарство медленно. Чем медленнее вводишь, тем меньше риск.
Действительно, анафилактические реакции возникают на повторное введение препарата.
Кроме уже сказанного еще один совет - лечите без анестезии. Я иногда так делаю, потому, что переношу ее плохо.
Ты прочла все советы. Ты приняла решение?
все будет хорошо, не бойтесь
Арман Аганян
Так колите тот же самый, что и в прошлый раз. Я вот делаю всегда зубы только под Убестезином. И ни разу ничего не было и уверена, что не будет. А вот как раз на нервной почве, и особенно, если вы аллергик, может после укола повысится сердцебиение, затрястись руки и т. д..
аллергия проявляется со вторым введением анестетика, тк в первый раз он сенсебилизирует организм, а с повторным попаданием вызывает аллергию. если вы боитесь аллерг. реакций или у вас уже есть аллергия на что-либо, то можно сделать аллергическую пробу, где определят на что у вас аллергия и какой анестетик вам подходит.
Swetlana Bochkova
можт, тада пробу сделать на аллергию? ну, сначала немного вколоть. и если реакции не будет, вколоть остальное и лечить зубья.
не переживайте, если раньше у человека на анестезию не было аллергии, то и в предь ее быть не может.
общий тогда