Врачи, клиники, страхование
Аллергия на анестезию!
Ребят подскажите что делать? Мне надо идти к стоматологу поставить 4 пломбы! Он сказал что надо будет сделать анестезию! Но мне никогда её не делали и я не знаю будет ли у меня аллергическая реакция на нее! Мне дали направление на пробу! Но это надо ехать аж в другой город ( 30 км от меня + еще 15 там же) с 8 до 12 утра! А со следующей недели у меня начинается второй семестр ВУЗа, пары пропускать я категорически не хочу в начале семестра, как бы странно это не звучало! Что делать идти без пробы лечить или все таки сделать и знать уже, в обоих случаях я узнаю если у меня аллергия или нету, но вроде никогда и не было! Кстати а какая может быть реакция? Там высыпания или потеря сознания! ? Заранее благодарен!
Я стараюсь лечить зубы без анестезии. Когда удаляли - просил лидокаин. Отходняк легче. Если первый раз, то можно смело идти. Вероятность аллергии крайне мала!
лидокаин когда нить кололи?
Ну, если так все плохо-заранее примите Антигистаминные препараты и попросите врача ограничиться минимальной дозой, можеж сделает укол прямо в канал
аллергическая реакция может и летальным исходом закончиться
у меня была аллергия на ультракаин наступил полный паралич тела минут на 15, не могла ни голову повернуть, ни палец поднять, пришлось пробы потом делать
Феруза Жунусова
ой у меня тоже на ультракаин аллергия была, аж скорую вызывали в стоматологию....а что показали ваши пробы аллергические? чем потом обезболивали?
Лидокаин в сочетании с вазоконстриктором – это один из наиболее эффективных препаратов, почти не вызывает аллергии, но противопоказан больным сердечно-сосудистыми заболеваниями, тиреотоксикозом, сахарным диабетом, глаукомой и при беременности. Без вазоконстриктора лидокаин действует лишь 10-15 минут. Иногда в клиниках для безболезненного лечения зубов используется не лидокаин, а новокаин.
Мепивакаин – обезболивающий препарат, почти такой же эффективный, как лидокаин, почти не вызывает аллергии, обладает сосудосуживающим свойством и поэтому не так опасен для сердечников и диабетиков. Действует примерно полчаса, так что можно поставить пломбу. Один из самых эффективных обезболивающих – артикаин, почти не токсинный, долгодействующий и эффективный. Его можно применять даже при заболеваниях печени и почек, беременности и лактации.
Все что угодно, вплоть до удушья! Здоровье важнее! Скатайся сделай пробы!
Если уж не сможете сделать пробу, то зуб можно лечить без анестезии. Это больно, но терпеть можно. Не так уж давно делали все без анестезии.
Без анестезии вполне терпимо.