Врачи, клиники, страхование

Зачем в больнице нужен пост медсестры в коридоре?

Она вызовет врача если кому то станет хуже.
Альберт Гинятуллин
Лучший ответ
Контроль
Она ведёт журнал регистрации больных (Ф. И. О., номер истории и палаты, поступивших и выбывших больных), журнал передачи дежурств (необходимые сведения, на что нужно обратить внимание дежурным медсёстрам), ещё журнал получения медикаментов (после выборки из истории болезней выписывает препараты, которые назначались врачом и которые закончились на посту. По журналу получает медикаменты у старшей медсестры на сутки), журнал учёта препаратов, подлежащих предметно-количественному учёту, журнал учёта этанола на посту (учёт, хранение и расход), журнал проведения генеральной уборки палат, лист регистрации больных (список по палатам, а так же указывается персональная диета, которая назначается лечащим врачом), журнал учёта работы бактерицидного облучателя.
Анализ работы.
Принимая дежурство, она проверяет санитарное состояние и оснащённость поста.
В присутствии старшей медсестры принимает от предыдущей смены под роспись сильнодействующие лекарственные средства, состоящие на учёте;
ключи от сейфа и шкафов.
Проверяет документацию, знакомится с вновь поступившими больными, обращая внимание на диагнозы.
Затем её знакомят с подготовкой пациентов к различным видам исследованиям, и они обходят палаты, где она более внимательно осматривает тяжелобольных, и санитарное состояние палат.
После приёма дежурств идёт на утреннюю планёрку в присутствии заведующего отделением, врачей и старшей медсестры.
Там куча отчётов и докладов.
Так что, как видишь, она там не шаболдается без дела.
это не "на коридоре"..это ПОСТ на отделении - чтобы дежурная м\с видела всх, кто шастает по отделению и входит-выходит
Елена Склярова
Чтобы наблюдать за выбегающими из палаты больными и не очень
Thebestboy O'rinov
если кому то станет ночью плохо, подойти и сказать
Светлана Тимочкина Так можно оборудовать палаты связью или кнопками вызова
У них спрашиваешь что надо, они показывают где регистратура, флюра, кто на обеде и т. д.
чтобы следить за своими палатами, пациентами и вести там документацию.
Gulzada Satishova
что бы за больными наблюдать
Влада Шевченко