Врачи, клиники, страхование

Как не бояться наркоза?

Через час предстоит операция. Варикоцеле, длится всего 30-40 минут. Но я очень боюсь наркоза.
Почувствую ли я что-то, или засну и как будто сразу проснусь?
Тебе предложат маску или сразу вколоть. Выбирай шприц, так как газ из маски сильно воняет. Засыпать - вот эти три секунды нарастающего внутреннего шума - самое приятное, приходит не сразу. Доза у всех разная. Какому-то поцаненку который со мной лежал пять раз вводили. Тут чтобы лишний раз не нервничать лучше позволить себе расслабиться.
Просыпаться необычно. Ты слишком крепко спал и тебе вообще не хочется. Возможно поймешь, что потекли слюни. Ощущения будут как будто пробуждаешься от векового сна, однако с первых мгновений поймешь, что все было не так долго. Боль начнешь чувствовать секунд через десять. Сильно, но терпимо. Хотя кому как - мне глаз резали.
Совет. Пока не отойдешь хоть немного, не открывай глаз, не издавай никаких звуков, не двигайся и вообще никак не реагируй на врачей. Тебе зададут кучу тупых вопросов по типу как тебя зовут, попросят посчитать и перекатится на другую каталку. Такое пробуждение как свет, включенный кем-то в два часа ночи. Сил и желания отвечать, причем громко и четко, ну вот не будет его и все.
Я отошел полностью за пол часа. Потом играли в перестрелку всем детским отделением. В первый раз даже не тошнило.
Dan Kim
Лучший ответ
Дарья Новикова Будут делать через маску, затем через катетер будут вводить препарат. Спасибо большое за ответ, подбодрили
Уснёшь, а молодая медсестра снимет весь процесс на айфон и выложит в YouTube....
Просто спи лол ниче страшного нет
Ниче не почувствуешь
Наркозы бывают разными. А ещё очень многое зависит не только от типа наркоза, но и от дозы. Карочи, будем надеяться на то, что анестезиолог знает своё дело. :-)
Cергей Рыжов
1. если не бухали не кололись не нюхали, да не почувствуете.
2. наркоз по сути это отрешение сознания от тела и не запись происходящего в память
3. так что если со стороны и слышны крики, это да от боли при малом наркозе, но люди с операции их даже не помнят.
4. ну можно через пол года чтото вспомнить как потолок был что врачи друг дружку говорят как сам чтото говоришь. но изза срока боли уже не вспомните. а вот Ожидание её ...это больней
Не ссы! Провалишься в сон. Потом проснешься и будешь как " ёжик в тумане" .
лучше подумай о том, что было бы без наркоза :D
Нибоись///