Врачи, клиники, страхование

Почему нет законодательного запрета на оставление родителями детей с пожилыми людьми?

Например, в дет. домах не отдадут малолетнего ребёнка под опеку даже родной бабушке, т. к. не может б. нести ответственность полноценно, и что более важно- быть в полном адеквате. Бабушки/дедушки могут внушать ребёнку ахинею (по причине начинающейся возрастной деменции), могут мыть не соблюдая элементарных мер санитарии, могут допустить к ребёнку сожителя, могут заходить к ребёнку который переодевается чтобы подглядывать, могут кормить помоями которые едят сами или в которых не замечают признаков порчи, могут на эмоциях угрожать тяжким вредом и убийством. Думаю, есть ещё специфические подробности.

А вот живые родители- с радостью оставляют детей на бабок-дедок, причём 50% просто приводит малолетнего "внучка" к ничего не подозревавшей бабке на все каникулы, особо не скрывая что чтобы спихнуть т. к. в лагерь спихнуть не удалось. И дети вынуждены смотреть на происходящий вокруг пи___ец, на этот дом престарелых с элементами ПНД и позволять трогать себя этим людям, принимать от них поручения, слушать их ругань и угрозы, получать от них еду и не дай Бог лечение, рассматривать чем живёт бабушка: собирает навоз, жуков в бензин, цвет. металл, топит ли котят, режет ли кур, скребёт ли вилкой тефлоновую сковороду в которой готовит всем (в т. ч. ребёнку) никогда не сливая масло, заставляет вытирать лицо одним общим со всеми (в т. ч. заразными) членами дома полотенцем.

Почему нет лицензии на доступ к детям (особенно малолетним)? Чтобы если хочешь внучков на каникулы- приходишь и каждый год подтверждаешь свой адекват: сдаёшь тесты, анализы, комиссия смотрит твою сковороду, крупу, общую санитарию, напоминает правила общения с детьми и запреты на распространённый неадекват пенсионеров, проверяет пожарную безопасность дома (на дачах же у этих бабок вообще горы синдрома Плюшкина да газовые баллоны). Напоминают закон, чтобы дедушки не разглядывали половые органы девочек или не оставляли их с мальчиками без присмотра. Иногда читаешь в "семья, дом, дети" подробности, с чем пристают бабки к внучкам или даже невесткам, и видно что крыша улетела уже давно, а человек является "законной бабушкой" которой регулярно отправляют внучка.
ПП
Павел Пак
5 357
Да элементарно - за оставление детей с бабушками/дедушками и за последствия несут ответственность именно родители. Что за "лицензии"? Давайте тогда требовать "лицензии" от дворовых друзей, которые объяснят невинному чаду, что такое секс и наркотики... от прохожих на улице, которые могут ругаться матом при ребёнке, оставленном родителями на самостоятельное возвращение домой из школы...)
Егор Новиков
Егор Новиков
69 850
Лучший ответ
Павел Пак > "За последствия несут ответственность именно родители"

Это если вред будет заметным невооружённым взглядом а так с ребёнком могут сделать всё, что угодно и никто об этом не узнает. И я бы не приравнивала дворовые компании к оставлению с ночёвками и проживанием, пользованием полотенцами, едой.

Какое-то супер-лицемерие, такой цирк изображать на дни защиты детей, не отдавать их из дет. домов в неполные семьи, а зато блин бабке ё_ке на всю голову- да пожалуйста, хоть на всё лето. А если приедет с диабетом оттуда- ещё и посмеяться.
Это ваши тайные фантазии, да? Про разглядывание дедушками и бабушками половых органов внуков?
Павел Пак Янна, Вы часто фантазируете про половые органы детей? Просто из всего моего текста Вас зацепило только наиболее родное, как я вижу. А "у кого что болит- тот о том и говорит", кто о чём, а Янна об эротических фантазиях с педофилией.

Мне просто интересно, зачем Вы суёте свой нос в данную категорию? Нуль слов в рамках категории и заданного вопроса, зато про эротизм детей здесь тему подняли. Ну если Вы не знаете как дедушки и бабушки нарушают половые права детей, то идите мимо, я вроде не волонтёрю здесь с листовками рассказывающим дебилам о явлении секс. атак.
Я живу в стране (я не из России) где половина жителей уезжают заграницу и оставляют своих детей на своих родителей (то есть, на бабушек и дедушек ребёнка). Я училась в классе с такими детьми, оставленными на попечительство бабушек и дедушек. Они были нормальными детьми, которые выросли нормальными людьми как и все остальные. Они даже лучше разбирались в хозяйстве (готовка, уборка, чинить и прочее) чем те что жили с родителями (я в том числе). Поэтому, не знаю где вы начитались такого ужаса про бабулек с дедушками которые совращают внуков и кормят помоями, я вижу другую картину. И требовать лицензию на доступ с собственными внуками? Вы серьёзно? Тогда давайте от каждого человека независимо от возраста требовать лицензию что он может контактировать с ребёнком.
Елена Салахова а чем плоха такая лицензия?
Елена Салахова Она бы защитила детей как минимум от неадекватных мамаш и педагогов ( которых в России полно)
Павел Пак Простите, а если человек в детстве сталкивался со всем что я перечислила, он что, должен вырасти с отвалившейся половиной головы, или ползать на четвереньках? Вы о чём вообще когда говорите "и выросли нормальными людьми"? То есть, если ребёнок несмотря на всё даже вырос, то это успех? То есть отравления, нарушения правил пользования тефлоном- Вы как-то на глаз определяете что окружающие с этим не сталкивались?

У Вас такая логика что с Вами УЖЕ детей оставлять запрещено.
Мда уж, автор. Где вы такое видели? В 90-е? Такого сейчас нету. И реально вызывает подозрение ваше внимание к половым органам детей...
Павел Пак Просто у Вас деменция. Такое случается.

Да, конечно, остальные люди с деменцией жили в 90-ые, а потом улетели на Марс. Только Вы остались, а остальные все хорошие, можно даже детей им отдать жить.

Но действительно, вызывает удивление что из всего текста Вас зацепило именно сексуальная тема. Интересно, с чем это связано, испугались что у детей есть права, или вспомнили что у них есть половые органы, за которые родители несут ответственность? Или это личная жизнь так даёт о себе знать, что никому и нигде нельзя поднимать тему половых атак на детей, ато Вы перевозбудитесь и начнёте громко кукарекать и коситься?

Похожие вопросы