Врачи, клиники, страхование

Остеохондроз шеи или что это?

Расскажу о себе: Мог сидеть за компьютером 10 и более часов, сейчас наверное тоже могу, но стараюсь так много не сидеть.
Люблю спорт, подтягиваюсь, отжимают, но не так часто. Введу сидячий образ жизни, колледж в том числе, так как учусь на программиста..
Суть проблемы: Болит голова в районе затылка, бывало что отдавало в центр макушки с правой стороны. Обычно побаливает ночью, что это может быть? Это из-за недосыпа? Как лечить? Или это после физических нагрузок? Ходил к отоларингологу, с ушами и горлом всё в порядке, нос слегка смещён вправо.
Нос надо сместить влево, это так на всякий случай)
Это из-за сидячего образа жизни - Скованность и асимметрия таза, остеохондроз спины и шейного отдела. Неправильное положение таза, спазм мышц плечевых суставов - приводит к деформации позвоночника, что влечет за собой дисбаланс нагрузки в мышцах, связанных с ним. Передавливания сосудов и нервов - эта проблема проявляется в виде головных болей, "затекания" шеи, сколиоза, неправильной осанки и т. д.

Лечится ( постоянными!! ) занятиями йогой - упраженения хатха йоги, или аэройога как более эффективная для начинающих
Kol9N4Ik
Лучший ответ
Трошин Владимир Чем можно заменить йогу? Пробовал бегать, вроде помогает.
Нужно проверить шейный отдел позвоночника. Возможно пережаты сосуды шеи. Сделать МРТ. И проверить кровяное давление - при повышении бывают головные боли.
МРТ в помощь.. После можно будет рассуждать об остальном геморрое.
Трошин Владимир МРТ головы?
А давление давно измерял? А то - болит затылок, а он горло проверяет! Ты бы еще к логопеду сходил со своей болью в затылке!
Влад Тен
Трошин Владимир Какое давление? Мне 21 год ещё. У меня и год назад такое было, я измерял, всё в норме.
Ходил я у отоларингологу с другой целью, при высоких частотах, начинает стрелять в левом ухе, будто бы там пулемётчик засел, но боли не было, сказали что проблема с носом, из-за смещения.
Я думаю что это после физических нагрузок, так как иногда делаю большие паузы, недавно начал штангу поднимать, подтягиваться, отжиматься ну и т. д.
Вот сейчас голову поднимаю, болит шея сзади, как думаешь, это из-за физических нагрузок?
Немудрено, что с таким образом жизни все болит. Сама такая, эта работа чуть не добила меня окончательно, 8-9 часов сидя. Что мне говорил врач (была в Остеосфере у специалиста-остеопата): ортопедическая накладка на стул, разминка каждые полчаса, поход в спортзал + работа с тренером в первое время (после приема надо было укрепить мышечный корсет). Полгода уже чувствую себя хорошо, указания выполняю.
Да дорогой... хондроз. Упражнения для шейногрудного отдела и все пройдет... нафига тебе ввесь этот геморой с МРТ. Бог в помощь.
Трошин Владимир Видимо это после физических нагрузок, так как я порой могу перестараться с упражнениями, когда голову вверх поднимаю, Болит в районе плеч.