Врачи, клиники, страхование

Что делать, если узи показало начальные признаки шейного остеохондроза?

только не пишите, что нужно идти к врачу... была у невролога.... но невролог много не объясняла, сказала про зарядку и витамины.... видимо устала от пациентов....
Ainura Ebkenova
Этот процесс можно приостановить на начальной стадии. Терапия ранней стадии заболевания комплексная и длительная. Все врачебные мероприятия направляются на то, чтобы ликвидировать все симптомы заболевания. Лечение должно восстановить хрящевую, соединительную ткани, близлежащие сосуды. Назначаем в первую очередь сосудорасширяющие препараты затем хондропротекторы, которые стимулируют регенерацию хрящевых тканей. Если есть болезненность назначаем обезболивающие и противовоспалительные нестероидные препараты.. Еще из самых важных лечений это физиотерапия. Например светолечение это магнитотерапия, грязевые процедуры и курс массажа, иглоукалывания, лечебная физкультура и бассейн он отлично справляется.
Ирина Венкова
Лучший ответ
Ainura Ebkenova где вы такие умные проживаете? почему мой врач не предложил мне это.... где делают светолечение? куда обращаться? к платному в платные клиники?...
Зарядку, массаж и витамины группы В для начала .И у компьютера не сидеть сутками сгорбившись .
Алексей Карпик
Ainura Ebkenova а вот есть какой то воротник шина, нужен ли он?
Ничего не делать. Этот диагноз есть практически у всех взрослых. Этап старения.
Если нет клиники - это не лечат. Поэтому неврологу это и безразлично. У неё достаточно пациентов с тяжёлыми формами остеохондроза, которые, кстати, тоже не особо поддаются лечению).
Ainura Ebkenova что значит - нет клиники?..
Ainura Ebkenova есть проявления - хруст.... тяжесть какая то именно с правой стороны.... как иголками колит.. то ли от этого то ли от шейного атеросклероза...
Ainura Ebkenova вот поэтому решила записаться к платному неврологу в клинику.... если бесплатный невролог по месту прописки ничего не может сказать.
Интересно как узи выявило остеохондроз? Обычно нужен рентген. гимнастика, массаж, витамины В, курорт с грязями или радоном, физиолечение.
Дмитрий M
Ainura Ebkenova ЦДС вен и сосудов головы и шеи.. делала....
Ainura Ebkenova мне что написали по цдс то и говорю.
Ainura Ebkenova а что поставят на основе цдс? разве неинформативный метод?
Ainura Ebkenova мне невролог про мрт ничего не сказала.
Ainura Ebkenova ого. денег жалко. можно по направлению бесплатно и 2 месяца подождать.
Ainura Ebkenova но все равно что нибудь есть
У нас вся шея рефлекторно связана с внутренними органами и как только снижается функция любого органа, сразу же появляется соответствующая зона напряжения на шее и чем больше патологичных органов в животе, тем больше напряжена шея. Как лечат в официальной медицине хронические заболевания? Никак, поэтому остеохондрозом называют то, что не могут ни объяснить, не лечить. Есть очень мало висцеральных терапевтов, которые восстанавливая внутренние органы воздействуют на первопричину остеохондроза, потом занимаются шеей и добиваются хороших результатов
Ainura Ebkenova но внутренние органы могут иметь хронические заболевания... как их излечить?
Ainura Ebkenova я уже по интернету читаю на эту тему. заинтересовалась. хочу походить на такие массажи.
Ainura Ebkenova лучше не лезть туда куда не знаешь.
Задать этот вопрос врачу.
лечить.. чо делать!
к неврологу приходят с МРТ головы и шеи и с узи сосудов шеи
Этот диагноз как правило последствие какой либо привычки или образа жизни.
Ainura Ebkenova у меня нормальный образ жизни.... привычек нет вредных.. сплю на кровати средней жесткости...
Эдуард Коломенский у тебя от какой?